発表!3月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&イベント

3月の月間MVP、ベストバウト ベストシリーズ&興行が決定しました。

3月のMVP

(画像は自分が撮影したものを使用しています)

オカダ・カズチカ(新日本プロレス/CHAOS)

投票数75
オカダ・カズチカ(新日本プロレス/CHAOS)=16
清宮海斗(NOAH)=14
宮原健斗(全日本プロレス/NEXTREAM)=10
竹下幸之介(DDT/ALL OUT)=6
石森太二(BULLET CLUB)=4
田中稔 =4
T-Hawk(#STRONG HEARTS)=3
ジュース・ロビンソン(新日本プロレス)=2
岩本煌史(全日本プロレス/Sweeper)=2
横須賀ススム(DRAGON GATE/NATURAL VIBES)=2
ダニエル・ブライアン(WWE SMACKDOWN)=2

高橋奈七永(SEAdLINNNG)=2
安納サオリ(アクトレス)=2

PAC(R.E,D)=1
吉岡世起(WRESTLE-1/#STRONG HEARTS)=1

雪妃真矢(アイスリボン)=1
橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)=1

渡辺桃(スターダム/クイーンズクエスト)=1
林下詩美(スターダム/クイーンズクエスト)=1

3月のタッグMVP

(画像はプロレス格闘技DXより)
諏訪魔 石川修司(全日本プロレス/暴走大巨人)

投票数53
諏訪魔 石川修司(全日本プロレス/暴走大巨人)=13
中嶋勝彦 潮崎豪(NOAH/AXIZ)=9
YOH SHO(新日本プロレス/ROPPONGI3K)=7
小川良成 鈴木鼓太郎(stinger)=7
里村明衣子 橋本千紘 DASH・チサコ(センダイガールズプロレスリング)=5
ジェイク・リー 岩本煌史(全日本プロレス/Sweeper)=2
河野真幸 アレハンドロ(WRESTLE-1)=2

雪妃真矢 世羅りさ(アイスリボン/アジュール・レボリューション)=2
ビックR清水 Ben-K(DRAGON GATE/ビックBen)=1
佐々木大輔 高尾蒼馬(DDT/DAMNATION)=1

坂崎ユカ 瑞希(マジカルラビッツ)=1
岩谷麻優 鹿島沙希 中野たむ(スターダム/STARS)=1

中島亜里紗 沙恵=1
Ken45° 拳剛(みちのくプロレス/BARONESS)=1

3月のベストバウト

3月10日 新日本プロレス「NEW JAPAN CUP 2019」兵庫・ベイコム総合体育館
<「NEW JAPAN CUP 2019」1回戦 時間無制限1本勝負>
○飯伏幸太(20分38秒 片エビ固め)×内藤哲也
※カミゴェ 

投票数159
飯伏幸太vs内藤哲也(新日本プロレス 3月10日 兵庫・ベイコム総合体育館)=14
オカダ・カズチカvsSANADA(新日本プロレス 3月24日 新潟・アオーレ長岡)=12
オカダ・カズチカvs石井智宏(新日本プロレス 3月23日 新潟・アオーレ長岡)=12
諏訪魔 石川修司vs関本大介 岡林裕二(全日本プロレス 3月19日 後楽園ホール) =11
オカダ・カズチカvsウィル・オスプレイ(新日本プロレス 3月20日 ツインメッセ静岡)=9
石森太二vs獣神サンダー・ライガー(新日本プロレス 3月6日 東京・大田区総合体育館)=7
SANADAvs鈴木みのる(新日本プロレス 3月17日 後楽園ホール)=7

宮原健斗vs野村直矢(全日本プロレス 3月19日 後楽園ホール) =7
清宮海斗vs丸藤正道(NOAH 3月10日 神奈川・横浜文化体育館)=7
T-Hawkvs黒潮”イケメン”二郎(WRESTLE-1 3月21日 東京・大田区総合体育館)=5

YOH SHOvsBUSHI 鷹木信悟 (新日本プロレス 3月6日 東京・大田区総合体育館)=4
SANADAvs棚橋弘至 (新日本プロレス 3月23日 新潟・アオーレ長岡)=4
石井智宏vs永田裕志(新日本プロレス 3月8日 後楽園ホール)=4
丸藤正道vs小川良成(NOAH 3月17日 福岡・博多スターレーン)=4
棚橋弘至vs田口隆祐(新日本プロレス 3月16日 後楽園ホール)=3
石井智宏vsYOSHI-HASHI(新日本プロレス 3月20日 ツインメッセ静岡)=3
棚橋弘至vsザック・セイバーJr.(新日本プロレス 3月21日 静岡・アクトシティ浜松)=3
杉浦貴vs潮崎豪(NOAH 3月17日 福岡・博多スターレーン)=3
PACvsシュン・スカイウォーカー(DRAGON GATE 3月3日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)=3
ジェイ・ホワイトvsウィル・オスプレイ (新日本プロレス 3月6日 東京・大田区総合体育館)=2
SANADAvsコルト・カバナ(新日本プロレス 3月21日 静岡・アクトシティ浜松) =2
岩本煌史vs鈴木鼓太郎(全日本プロレス 3月19日 後楽園ホール) =2
里村明衣子 橋本千紘 DASH・チサコvs竹下幸之介 彰人 飯野雄貴(DDT 3月21日 後楽園ホール)=2
竹下幸之介vs黒潮”イケメン”二郎(DDT 3月31日 福岡・博多スターレーン)=2
山下実優vs坂崎ユカ(東京女子プロレス 3月31日 福岡・博多スターレーン) =2

藤本つかさvsティンティン (アイスリボン 3月31日 後楽園ホール)=2
高橋奈七永vs朱崇花(SEAdLINNNG 3月20日 後楽園ホール)=2
ロマン・レインズ セス・ロリンズ ディーン・アンブローズvsバロン・コービン ドリュー・マッキンタイヤー ボビー・ラシュリー(WWE 3月10日 オハイオ州クリーブランド)=2
タイチvs本間朋晃 (新日本プロレス 3月8日 後楽園ホール)=1
オカダ・カズチカvsマイケル・エルガン(新日本プロレス 3月9日 愛知県体育館)=1
棚橋弘至vs海野翔太 (新日本プロレス 3月10日 兵庫・ベイコム総合体育館)=1
ウィル・オスプレイvsランス・アーチャー(新日本プロレス 3月14日 奈良・なら100年会館)=1
オカダ・カズチカvsマイキー・ニコルス(新日本プロレス 3月14日 奈良・なら100年会館) =1
ザック・セイバーJr,vs飯伏幸太(新日本プロレス 3月16日 後楽園ホール)=1
ジェイク・リー 岩本煌史vs橋本大地 神谷英慶(全日本プロレス 3月21日 愛知・名古屋国際会議場) =1
小川良成 鈴木鼓太郎vs田中稔 Hi69(NOAH 3月29日 後楽園ホール) =1
横須賀ススムvsドラゴン・キッド(DRAGON GATE 3月21日 和歌山県立体育館)=1
ビックR清水 Ben-Kvs望月成晃 吉岡勇紀(DRAGON GATE 3月24日 佐賀・佐賀市立諸富文化体育館) =1

坂崎ユカ 瑞希vsまなせゆうな 上福ゆき(東京女子プロレス 3月23日 東京・板橋区立グリーンホール)
佐久田俊行vs塚本拓海 (大日本プロレス 3月25日 後楽園ホール) =1
関本大介vs芦野祥太郎 (WRESTLE-1 3月21日 東京・大田区総合体育館) =1
雪妃真矢vsつくし(アイスリボン 3月31日 後楽園ホール)=1 
尾崎魔弓vs米山香織(OZアカデミー 3月17日 新宿FACE) =1
渡辺桃vsジャングル叫女 (スターダム 3月3日 愛知・名古屋国際会議場)=1
岩谷麻優 鹿島沙希 中野たむ vs花月 葉月 夏すみれ(スターダム 3月3日 愛知・名古屋国際会議場)=1
渡辺桃vsアンドラス宮城(スターダム 3月23日 後楽園ホール) =1
安納サオリvs関口翔(アクトレスガールズ 3月14日 新木場1stRING) =1

3月のベストシリーズ&イベント

新日本プロレス「NEW JAPAN CUP 2019」3月8日 後楽園ホール~24日 新潟・アオーレ長岡

投票数68
新日本プロレス「NEW JAPAN CUP 2019」3月8日 後楽園ホール~24日 新潟・アオーレ長岡=15
新日本プロレス「旗揚げ記念日」3月6日 東京・大田区総合体育館=11
NOAH「GREAT VOYAGE 2019 in YOKOHAMA」 3月10日 神奈川・横浜文化体育館=7
全日本プロレス「2019 DREAM POWER SERIES」3月9日 千葉・銚子市体育館~24日 宮城・女川町総合体育館=5
NOAH「Spring Navig. 2019 ~ありがとう&さようなら博多スターレーン ここに思い出の足跡を~ 」 3月17日 福岡・博多スターレーン=5
DDT「さよなら博多スターレーン」3月31日 福岡・博多スターレーン=5
ZERO1「さよならプロレス西の聖地 博多スターレーン」3月10日 福岡・博多スターレーン=3
DDT「Info the Fight 2019」3月21日 後楽園ホール=3
大日本プロレス「博多心残し」3月31日 福岡・博多スターレーン=3
WRESTLE-1「WRESTLE WARS」3月21日 東京・大田区総合体育館=2
DRAGON GATE「CHAMPION GATE 2019 in OSAKA」3月2.3エディオンアリーナ大阪第二競技場=1

ガンバレ☆プロレス「We Will Rock You 2019」3月23日 東京・板橋区立グリーンホール=1
アイスリボン「千葉リボン」 3月17日 千葉オリエンタルホテル東京ヘイズ大宴会場=1
アイスリボン「アイスリボンのマーチ」3月31日 後楽園ホール=1
センダイガールズプロレスリング「あの日を忘れない」3月11日 新宿FACE=1
スターダム「STARDOM DREAM SLAM 2019」3月28日 後楽園ホール=1
リアルジャパンプロレス「”爆弾小僧”ダイナマイト・キッド追悼興行」3月15日 後楽園ホール=1
TWC「ウォーリー山口追悼興行」3月13日 新木場1stRING=1
LUCHA LIBRE ESTRELLA FIESTA 3月14日 後楽園ホール=1

以上に決定しました 投票ありがとうございました。

コメントは受け付けていません。

WordPress.com でサイトを作成

ページ先頭へ ↑

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。