発表!10月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&イベント

10月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&イベントが決定しました。

10月のMVP

画像は自分が撮影したものを使用してます

ウィル・オスプレイ(新日本プロレス CHAOS)

投票数62
ウィル・オスプレイ(新日本プロレス/CHAOS)=10
宮原健斗(全日本プロレス/NEXTREAM)=10

決戦投票の結果

オカダ・カズチカ(新日本プロレス/CHAOS)=7
ランス・アーチャー(鈴木軍)=7
火野裕士(ZERO1)=4
Ben-K(DRAGON GATE)=4
里歩(AEW)=4
ヨシタツ=2
伊藤麻希(東京女子プロレス)=2
ブレイ・ワイアット(WWE SAMCKDOWN)=2
岩崎永遠(ZERO1)=1
エル・イホ・デル・パンデーラ(WRESTLE-1)=1
橋本千紘(センダイガールズプロレスリング)=1
愛海(センダイガールズプロレスリング)=1
星輝ありさ(スターダム/STARS)=1
さくらえみ(我闘雲舞)=1
杉浦透(FREEDOMS)
浅川紫悠(2AW/Tempest)=1
ベッキー・リンチ(WWE RAW)=1

10月のタッグMVP

画像は全日本プロレスTVより


ゼウス、崔領二(全日本プロレス&ランズエンド)

投票数=49
ゼウス 崔領二(全日本プロレス&ランズエンド)=11
アスカ カイリ・セイン(WWE RAW)=10
真壁刀義 矢野通 田口隆祐(新日本プロレス/田口JAPAN)=9
ジェイク・リー 岩本煌史(全日本プロレス/Sweeper)=7
宮本裕向 竹田誠志=4
竹下幸之介 勝俣瞬馬 飯野雄貴(DDT/ALL OUT)=3
沙希様 操(NEO美威獅鬼軍)=2
FUMA 久保佑允(BASARA/魁!鋼鉄家族)=1
DASH・チサコ 松本浩代(令和アルテマパワーズ)=1
世志琥 松本浩代=1

10月のベストバウト

10月14日 新日本プロレス「KING OF PRO-WRESTLING」両国国技館
○鈴木みのる(17分18秒 体固め)×獣神サンダー・ライガー
※ゴッチ式パイルドライバー

投票数125
鈴木みのるvs獣神サンダー・ライガー(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)=11
ウィル・オスプレイvsエル・ファンタズモ(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)=10
飯伏幸太vsEVIL (新日本プロレス 10月14日 両国国技館)=7
宮原健斗vsジェイク・リー(全日本プロレス 10月24日 後楽園ホール)=7
オカダ・カズチカvsSANADA(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)=6
ランス・アーチャーvsジュース・ロビンソン(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)=6
田口隆祐 ロッキー・ロメロvsYOH SHO (新日本プロレス 10月27日 後楽園ホール)=5
大谷晋二郎vs橋本大地(ZERO1 10月26日 東京・靖国神社・相撲場)=5
石森太二 エル・ファンタズモvsウィル・オスプレイ ボビー・イーグルス(新日本プロレス 10月16日 後楽園ホール)=4
ゼウス 崔領二vsヨシタツ ジョエル・レッドマン(全日本プロレス 10月24日 後楽園ホール)=4
杉浦貴 藤田和之vs潮崎豪 谷口周平(NOAH10月20日 後楽園ホール)4
火野裕士vs将軍岡本(ZERO1 10月26日 東京・靖国神社・相撲場)=4
Ben-Kvs望月成晃(DRAGON GATE 10月8日 後楽園ホール)=4
杉浦透vs葛西純(FREEDOMS 10月1日 後楽園ホール)=4
エル・デスペラード 金丸義信vsYOH SHO(新日本プロレス 10月16日 後楽園ホール)=3
YOH SHOvsウィル・オスプレイ ボビー・イーグルス(新日本プロレス 10月17日 後楽園ホール)=3
石森太二 エル・ファンタズモvsボラドールJr. ティタン(新日本プロレス 10月27日 後楽園ホール)=3
ウィル・オスプレイ ボビー・イーグルスvs田口隆祐 ロッキー・ロメロ(新日本プロレス 10月28日 後楽園ホール)=3
ジェイク・リー 岩本煌史vsTAJIRI KAI(全日本プロレス 10月9日 後楽園ホール)=3
T-Hawk 入江茂弘vs芦野祥太郎 児玉裕輔(WRESTLE-1 10月23日 後楽園ホール)=3
真壁刀義 矢野通 田口隆祐vs棚橋弘至 本間朋晃 YOSHI-HASHI(新日本プロレス 10月7日 後楽園ホール)=2
諏訪魔 近藤修司 岡田佑介vs石川修司 佐藤光留 雷陣明(全日本プロレス 10月9日 後楽園ホール)=2
拳王 マサ北宮 稲村愛輝vs清宮海斗 中嶋勝彦 潮崎豪(NOAH10月3日 後楽園ホール)=2
伊藤麻希vsまなせゆうな(東京女子プロレス 10月19日 両国KFCホール)=2
エル・イホ・デル・パンデーラvsMAZADA(WRESTLE-1 10月23日 後楽園ホール)=2
星輝ありさvs花月(スターダム 10月14日 後楽園ホール)=2
Sareee vs藤本つかさ(ディアナ 10月6日 後楽園ホール)=2
さくらえみvs駿河メイ(我闘雲舞 10月31日 新木場1stRING)=2
渡辺智子 彩羽匠vs伊藤薫 Sareee(Marvelous 10月6日 新木場1stRING)=2
ヨシタツvsUTAMARO(全日本プロレス 10月9日 後楽園ホール)=1
遠藤哲哉vs黒潮”イケメン”二郎(DDT 10月27日 後楽園ホール)=1
沙希様 操vs上福ゆき 白川未奈(東京女子プロレス 10月19日 両国KFCホール)=1
愛海vs神童ミコト(センダイガールズプロレスリング 10月14日 後楽園ホール)=1
ビー・プレストリーvs木村花(スターダム 10月14日 後楽園ホール)=1
世志琥 松本浩代vs駿河メイ 星月芽衣(SEAdLINNNG 10月6日 新宿FACE)=1
ヒロ斉藤 武藤敬司 天山広吉vs藤波辰爾 越中詩郎 獣神サンダー・ライガー(DRADITION 10月25日 後楽園ホール)=1
ナタリアvsレイジー・エヴァンス(WWE 10月7日 カリフォルニア州ベイカーズフィールド)=1

10月のベストシリーズ&イベント


新日本プロレス「KING OF PRE-WRESTLING」10月14日 両国国技館  9573人 満員

投票数52
新日本プロレス「KING OF PRE-WRESTLING」10月14日 両国国技館=13
NOAH「PREMIUM PRELUDE 2019」10月3日 後楽園ホール~22日 静岡・アクトシティ浜松=6
全日本プロレス「2019旗揚げ記念シリーズ」10月9日 後楽園ホール~24日 後楽園ホール=4
ZERO1「靖国神社創設150年記念 奉納プロレス 第17回大和神洲ちから祭り」10月26日 東京・靖国神社・相撲場=4
DRAGON GATE「THE GATE OF VICTORY 2019」10月8日 後楽園ホール=3
DDT「Pre Ultimete Party 2019~Ready to GO!両国前夜祭~」10月27日 後楽園ホール=3
DRADITION「RAIGIMG OUTLAW TOUR」10月25日 後楽園ホール~27日 大阪ATCホール=3
スターダム「STARDOM WORLD CHAMPION WARS 2019」10月14日 後楽園ホール=2
みちのくプロレス「2019年東京大会Vol.6~横行闊歩~」10月19日 新木場1stRING=2
JUST TAP OUT「JUST TAP OUT GIRLS興行」10月10日 新木場1stRING=2
新根室プロレス 10月13日 新木場1stRING=2
志田光自主興行「Revolution in TOKYO」10月15日 後楽園ホール=2
WWE「CROWN JEWEL」10月31日 サウジアラビア=2
DDT「札幌新伝説2019」10月5、6日 北海道札幌ススキノマルスジム=1
大日本プロレス&ZERO1「BIG ONE JAM」10月17日 新木場1stRING=1
センダイガールズプロレスリング「女子プロレスBIG SHOW in 仙台」10月13日 宮城・仙台サンプラザホール=1
wave「旧姓・広田さくら~WAVE乗っ取り自主興行『母の微笑み』Vol.1 10月1日 新木場1stRING=1

以上に決定しました。投票ありがとうございました。

コメントは受け付けていません。

WordPress.com でサイトを作成

ページ先頭へ ↑

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。