10月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&イベント候補決定

月間MVP候補(選択可能選手5)
オカダ・カズチカ(新日本プロレス/CHAOS SANADAを降しIWGPヘビー級王座を防衛)
ランス・アーチャー(鈴木軍 ジュースを降しIWGP・USヘビー級王座を奪取)
ウィル・オスプレイ(新日本プロレス/CHAOS ファンタズモを降しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
宮原健斗(全日本プロレス/NEXTREAM ジェイクを降し三冠ヘビー級王座を防衛)
ヨシタツ(UTAMAROを降し GAORA TV王座を防衛)
火野裕士(ZERO1 クリス、岡本をを降し世界ヘビー級王座を連続防衛)
岩崎永遠(ZERO1 HUBを降しNWA UNヘビー級王座を防衛)
Ben-K(DRAGON GATE 望月を降しオープン・ザ・ドリーム王座を防衛)
伊藤麻希(東京女子プロレス まなせを降しインターナショナル・プリンセス王座を奪取)
エル・イホ・デル・パンデーラ(WRESTLE-1 MAZADAを降しWRESTLE-1クルーザーディヴィジョンを防衛)
橋本千紘(センダイガールズプロレスリング Sareeeを降しセンダイガールズワールドチャンピオンシップを奪還)
愛海(センダイガールズプロレスリング 神童を降しセンダイガールズワールドジュニアチャンピオンシップを奪還)
ビー・プレストリー(スターダム/クイーンズクエスト 花を降しワールド・オブ・スターダム王座を防衛)
星輝ありさ(スターダム/STARS 花月を降しワンダー・オブ・スターダム王座を防衛)
さくらえみ(我闘雲舞 メイを降し3CW女子王座を防衛)
中島亜里紗(SEAdLINNNG 笹村を降しSEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single王座を防衛)
杉浦透(FREEDOMS 葛西を破りKING of FREEDOM WORLD CHAMPION SHIPを奪取)
進祐哉(FREEDOMS アラケンを降しUWA世界ジュニアヘビー級王座を奪取)
浅川紫悠(2AW/Tempest さとうを降し2AW無差別級選手権を防衛)
里歩(AEW ナイラ・ローズを降し初代AEW世界女子王座となる)
ベッキー・リンチ(WWE サーシャを降しRAW女子王座を防衛)
ブロック・レスナー(WWE SMACKDOWN コフィを秒殺で降しWWE世界王座を奪取、ヴェラスケスを降し防衛)
ブレイ・ワイアット(WWE SMACKDOWN ロリンズを降しWWEユニバーサル王座を奪取)
ベイリー(WWE SMACKDOWN シャーロットを降しSD女子王座を奪還)

タッグMVP候補(選択可能チーム3)
真壁刀義 矢野通 田口隆祐(新日本プロレス/田口JAPAN 棚橋&本間&YOSHI-HASHIを降しNEVER無差別級6人タッグ王座を防衛)
ゼウス 崔領二(全日本プロレス&ランズエンド ヨシタツ&レッドマンを降し世界タッグ王座を防衛)
ジェイク・リー 岩本煌史(全日本プロレス/Sweeper TAJIRI&KAIを降しアジアタッグ王座を防衛)
宮本裕向 竹田誠志(田中&菅原を降しNWAインターコンチネンタルタッグ王座を奪取)
竹下幸之介 勝俣瞬馬 飯野雄貴(DDT/ALL OUT DISASTER BOXを降しKO-D6人タッグ王座を防衛)
沙希様 操(NEO美威獅鬼軍 上福&白川を降しプリンセスタッグ王座を防衛)
FUMA 久保佑允(BASARA/魁!鋼鉄家族 イサミ&下村を降し 初代IRON FIST TAG王者となる)
DASH・チサコ 松本浩代(令和アルテマパワーズ マッケンジー&エヴァンスを降しセンダイガールズワールドタッグチャンピオンシップを奪取)
世志琥 松本浩代(駿河&星月を降しSEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag王座を防衛)
ヤッペーマン1号 ヤッペーマン2号(日高&藤田を降し東北タッグ&UWA世界タッグ王座を奪取)
アスカ カイリ・セイン(WWE RAW アレクサ&ニッキーを降しWWE女子タッグ王座を奪取)

ベストバウト候補(選択可能試合10)
真壁刀義 矢野通 田口隆祐vs棚橋弘至 本間朋晃 YOSHI-HASHI(新日本プロレス 10月7日 後楽園ホール)
オカダ・カズチカvsSANADA(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)
飯伏幸太vsEVIL (新日本プロレス 10月14日 両国国技館)
ランス・アーチャーvsジュース・ロビンソン(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)
ウィル・オスプレイvsエル・ファンタズモ(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)
鈴木みのるvs獣神サンダー・ライガー(新日本プロレス 10月14日 両国国技館)
エル・デスペラード 金丸義信vsYOH SHO(新日本プロレス 10月16日 後楽園ホール)
石森太二 エル・ファンタズモvsウィル・オスプレイ ボビー・イーグルス(新日本プロレス 10月16日 後楽園ホール)
YOH SHOvsウィル・オスプレイ ボビー・イーグルス(新日本プロレス 10月17日 後楽園ホール)
田口隆祐 ロッキー・ロメロvsYOH SHO (新日本プロレス 10月27日 後楽園ホール)
石森太二 エル・ファンタズモvsボラドールJr. ティタン(新日本プロレス 10月27日 後楽園ホール)
ウィル・オスプレイ ボビー・イーグルスvs田口隆祐 ロッキー・ロメロ(新日本プロレス 10月28日 後楽園ホール)
ジェイク・リー 岩本煌史vsTAJIRI KAI(全日本プロレス 10月9日 後楽園ホール)
諏訪魔 近藤修司 岡田佑介vs石川修司 佐藤光留 雷陣明(全日本プロレス 10月9日 後楽園ホール)
ヨシタツvsUTAMARO(全日本プロレス 10月9日 後楽園ホール)
宮原健斗vsジェイク・リー(全日本プロレス 10月24日 後楽園ホール)
ゼウス 崔領二vsヨシタツ ジョエル・レッドマン(全日本プロレス 10月24日 後楽園ホール)
拳王 マサ北宮 稲村愛輝vs清宮海斗 中嶋勝彦 潮崎豪(NOAH10月3日 後楽園ホール)
杉浦貴 藤田和之vs潮崎豪 谷口周平(NOAH10月20日 後楽園ホール)
火野裕士vsクリス・ヴァイス(ZERO1 10月4日 新木場1stRING)
岩崎永遠vsHUB(ZERO1 10月4日 新木場1stRING)
火野裕士vs将軍岡本(ZERO1 10月26日 東京・靖国神社・相撲場)
大谷晋二郎vs橋本大地(ZERO1 10月26日 東京・靖国神社・相撲場)
宮本裕向 竹田誠志vs田中将斗 菅原拓也(ZERO1 10月26日東京・靖国神社・相撲場)
Ben-Kvs望月成晃(DRAGON GATE 10月8日 後楽園ホール)
竹下幸之介 勝俣瞬馬 飯野雄貴vsHARASHIMA 上野勇希 吉村直巳(DDT 10月6日 北海道札幌ススキノマルスジム)
遠藤哲哉vs黒潮”イケメン”二郎(DDT 10月27日 後楽園ホール)
高梨将弘 クリス・ブルックスvs上野勇希 吉村直巳(DDT 10月27日 後楽園ホール)
竹下幸之介 大家健 中島翔子vsHARASHIMA 木髙イサミ 坂崎ユカ(DDT 10月27日 後楽園ホール)
FUMA 久保佑允vs木高イサミ 下村大樹(BASARA 10月23日 新木場1stRING)
伊藤麻希vsまなせゆうな(東京女子プロレス 10月19日 両国KFCホール)
沙希様 操vs上福ゆき 白川未奈(東京女子プロレス 10月19日 両国KFCホール)
岡林裕二 入江茂弘vsT-Hawk エル・リンダマン(大日本プロレス 10月5日 北海道札幌ススキノマルスジム)
アブドーラ・小林 星野勘九郎vs木高イサミ 宮本裕向(大日本プロレス 10月6日 北海道札幌ススキノマルスジム)
伊東竜二 リッキー・シェイン・ペイジvsアブドーラ・小林 星野勘九郎(大日本プロレス 10月13日 後楽園ホール)
河上隆一 菊田一美vs岡林裕二 入江茂弘(大日本プロレス 10月13日 後楽園ホール)
岡林裕二 入江茂弘vs浜亮太 中之上靖文(大日本プロレス 10月20日 大阪・すみのえ舞昆ホール)
グレート小鹿 大仁田厚 谷口裕一vs高橋匡哉 佐久田俊行 フレディ・クルーガー(大日本プロレス 10月25日 新木場1stRING)
T-Hawk 入江茂弘vs芦野祥太郎 入江茂弘(WRESTLE-1 10月23日 後楽園ホール)
エル・イホ・デル・パンデーラvsMAZADA(WRESTLE-1 10月23日 後楽園ホール)
橋本千紘vsSareee(センダイガールズプロレスリング 10月14日 後楽園ホール)
DASH・チサコ 松本浩代vsミリー・マッケンジー チャーリー・エヴァンス(センダイガールズプロレスリング 10月14日 後楽園ホール)
愛海vs神童ミコト(センダイガールズプロレスリング 10月14日 後楽園ホール)
星輝ありさvs花月(スターダム 10月14日 後楽園ホール)
ビー・プレストリーvs木村花(スターダム 10月14日 後楽園ホール)
Sareee vs藤本つかさ(ディアナ 10月6日 後楽園ホール)
伊藤薫 長与千種 渡辺智子vs井上京子 井上貴子 佐藤綾子(ディアナ 10月6日 後楽園ホール)
さくらえみvs駿河メイ(我闘雲舞 10月31日 新木場1stRING)
中島亜里紗vs笹村あやめ(SEAdLINNNG 10月6日 新宿FACE)
世志琥 松本浩代vs駿河メイ 星月芽衣(SEAdLINNNG 10月6日 新宿FACE)
渡辺智子 彩羽匠vs伊藤薫 Sareee(Marvelous 10月6日 新木場1stRING)
ヤッペーマン1号 ヤッペーマン2号vs日高郁人 藤田ミノル(みちのくプロレス 10月19日 新木場1stIRING)
杉浦透vs葛西純(FREEDOMS 10月1日 後楽園ホール)
浅川紫悠vsさとうゆうき(2AW 10月11日 新木場1stRING)
ヒロ斉藤 武藤敬司 天山広吉vs藤波辰爾 越中詩郎 獣神サンダー・ライガー(DRADITION 10月25日 後楽園ホール)
志田光 朱里vsさくらえみ 高梨奈七永(志田光自主興行 10月15日 後楽園ホール)
ベッキー・リンチvsサシャ・バンクス(WWE 10月6日 カリフォルニア州サクラメント)
アスカ カイリ・セインvsアレクサ・ブリス ニッキー・クロス(WWE 10月6日 カリフォルニア州サクラメント)
ロマン・レインズ ダニエル・ブライアンvsエリック・ローワン ルーク・ハーパー(WWE 10月6日 カリフォルニア州サクラメント)
ナタリアvsレイジー・エヴァンス(WWE 10月7日 カリフォルニア州ベイカーズフィールド)

ベストシリーズ&イベント(選択可能数5)
新日本プロレス「KING OF PRE-WRESTLING」10月14日 両国国技館
全日本プロレス「2019旗揚げ記念シリーズ」10月9日 後楽園ホール~24日 後楽園ホール
NOAH「PREMIUM PRELUDE 2019」10月3日 後楽園ホール~22日 静岡・アクトシティ浜松
ZERO1「JUMP UP~未来に羽ばたけ~」10月4日 新木場1stRING
ZERO1「靖国神社創設150年記念 奉納プロレス 第17回大和神洲ちから祭り」10月26日 東京・靖国神社・相撲場
DRAGON GATE「THE GATE OF VICTORY 2019」10月8日 後楽園ホール
DDT「札幌新伝説2019」10月5、6日 北海道札幌ススキノマルスジム
DDT「Pre Ultimete Party 2019~Ready to GO!両国前夜祭~」10月27日 後楽園ホール
東京女子プロレス「My life;let’s enjoy!!」10月19日 両国KFCホール
BASARA「伐折羅~ 佰玖~宴~」10月23日 新木場1stRING
大日本プロレス&ZERO1「BIG ONE JAM」10月17日 新木場1stRING
大日本プロレス「谷口裕一デビュー25周年記念興行~無限発車25時たにぐちくん、ハイ!」10月25日 新木場1stRING
WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2019 UPDRAFT」10月23日 後楽園ホール
センダイガールズプロレスリング「女子プロレスBIG SHOW in 仙台」10月13日 宮城・仙台サンプラザホール
wave「旧姓・広田さくら~WAVE乗っ取り自主興行『母の微笑み』Vol.1 10月1日 新木場1stRING
スターダム「STARDOM WORLD CHAMPION WARS 2019」10月14日 後楽園ホール
ディアナ「伊藤薫デビュー30周年記念大会」10月6日 後楽園ホール
我闘雲舞「ガトーパンプキン~gtmv4~」10月31日 新木場1stRING
SEAdLINNNG「SPARKLING-d 2019」10月6日 新宿FACE
Marvelous「渡辺智子デビュー30周年記念大会」10月6日 新木場1stRING
みちのくプロレス「2019年東京大会Vol.6~横行闊歩~」10月19日 新木場1stRING
FREEDOMS「旗揚げ10周年記念大会」10月1日 後楽園ホール
2AW「GRAND SLAM in 新木場」10月11日 新木場1stRING
JUST TAP OUT「JUST TAP OUT GIRLS興行」10月10日 新木場1stRING
DRADITION「RAIGIMG OUTLAW TOUR」10月25日 後楽園ホール~27日 大阪ATCホール
新根室プロレス 10月13日 新木場1stRING
志田光自主興行「Revolution in TOKYO」10月15日 後楽園ホール
YMZ「米山香織デビュー20周年記念大会~ゴキゲン☆マニア~」10月29日 後楽園ホール
WWE「クラウンジュエルス」10月31日 サウジアラビア

以上に決定しました 投票受付開始は10月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までです。投票をお待ちしています!

コメントは受け付けていません。

WordPress.com でサイトを作成

ページ先頭へ ↑

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。