9月の月間MVP、ベストバウト、ベスト配信&イベント インパクトの候補発表


おまたせしました!9月の月間MVP、ベストバウト、ベスト配信&イベント インパクトの候補発表します!

MVP候補(選択可能選手5)
岩本煌史(全日本プロレス/陣 日高を降して世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
青木真也(アントンを降しDDT EXTREAM王座を防衛)
クリス・ブルックス(DDT ドリューを降しDDT UNIVERSAL王座を防衛)
朱崇花(富永を降してインディベンデントワールド世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
石田凱士(DRAGON GATE/R.E.D マリアを降してオープン・ザ・ブレイブゲート王座を防衛)
田村ハヤト(JUST TAP OUT 岩崎を降し世界ヘビー級王座を防衛)
北村彰基(ZERO1/New spirit HUBを降しNWA世界ジュニア&インターナショナルジュニア二冠王座を奪取)
鈴季すず(アイスリボン つくしを降してICE∞王座を防衛)
世羅りさ(アイスリボン 朱里を降してFantastICE王座を防衛)
林下詩美(スターダム/クイーンズ・クエスト ひめかを降して5★STAR GP2020を優勝)
世志琥(SEAdLINNNG Sareeeを降しEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single王座を防衛)
野崎渚(wave 旧制・広田を降しWAVEシングル王座を防衛)
星月芽衣(マーベラス 愛海を降してじゃじゃ馬トーナメントを優勝)
吉田綾斗(2AW/シリウスロア 梶を降し2AW無差別級王座を防衛)
阿部史典(BASARA 中津、バラモンケイを降しユニオンMAX王座を連続防衛)
ドリュー・マッキンタイア(WWE RAW オートンを降しWWEユニバーサル王座を防衛)
ロマン・レインズ(WWE SMACKDOWN ジェイを降してWWE王座を防衛)
アスカ(WWE RAW セリーナを降してRAW女子王座を防衛)
サミ・ゼイン(WWE SMACKDOWN ジェフ&AJとのラダーマッチを制してインターコンチネンタル王座を防衛)

タッグMVP候補(選択可能チーム3)
エル・デスペラード 金丸義信(鈴木軍 ヒロム&BUSHIを降してIWGPジュニアタッグ王座を奪取)
後藤洋央紀 石井智宏 YOSHI-HASHI(新日本プロレス/CHAOS オカダ&矢野&SHOを降してNEVER6人タッグ王座を防衛)
上野勇希 吉村直巳(DDT/ノーチラス クリス&ドリューを降してKO-Dタッグ王座を防衛)
樋口和貞 坂口征夫 赤井沙希(DDT/ERUPTION ディーノ&立花&世志琥を降しKO-D6人タッグ王座を防衛)
辰巳リカ 渡辺美詩(東京女子プロレス/白昼夢 舞海&鈴芽を降してプリンセスタッグ王座を防衛)
勝崎周之助 春見沢萌彦 桜井鷲( THE HALFEE 大家&今成&モンゴルを降してGCW6人タッグ王座を防衛)
ジェイソン・リー 箕浦康太(DRAGON GATE キッド&ススムを降しオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を防衛)
吉田隆司 ディアマンテ KAZMA SAKAMOTO(R.E.D Ben-K&マシーンJ&ダイヤを降してオープン・ザ・トライアングルゲート王座を奪取)
柊くるも 宮城もち(アイスリボン あかね&ミノルを降してインターナショナルリボンタッグ王座を防衛)
加藤園子 AKINO(NK4 米山&優宇を降しOZアカデミー認定タッグ王座を防衛)
ジュリア 舞華 朱里(ドンナ・デル・モンド 岩谷&中野&キッドを降してアーティスト・オブ・スターダム王座を防衛)
桜花由美 桜野美桜(BOSS to Mammy 宮崎&広田を降してWAVE認定タッグ王座を奪取)
真霜拳號 花見達也(タンク&笹村、浅川&滝澤を降して2AWタッグ王座を連続防衛)
ツトム・オースギ バナナ千賀(SOS 中野&神野を降してIRON FISTタッグ王座を防衛)
中邑真輔 セザーロ(WWE SMACKDOWN カリスト&リンセ・ドラドを降しSDタッグ王座を防衛)

ベストバウト候補(選択可能試合10)
高橋ヒロム BUSHIvs石森太二 外道(新日本プロレス 9月5日 千葉・幕張メッセ国際展示場)
高橋ヒロム BUSHIvs田口隆祐 マスター・ワト(新日本プロレス 9月6日 千葉・幕張メッセ国際展示場)
エル・デスペラード 金丸義信vs高橋ヒロム BUSHI(新日本プロレス 9月11日 後楽園ホール)
後藤洋央紀 石井智宏 YOSHI-HASHIvsオカダ・カズチカ 矢野通 SHO(新日本プロレス 9月11日 後楽園ホール)
飯伏幸太vsオカダ・カズチカ(新日本プロレス 9月19日 エディオンアリーナ大阪)
ジェイ・ホワイトvs鷹木信悟(新日本プロレス 9月19日 エディオンアリーナ大阪)
鈴木みのるvs石井智宏(新日本プロレス 9月19日 エディオンアリーナ大阪)
内藤哲也vs棚橋弘至(新日本プロレス 9月20日 エディオンアリーナ大阪)
ザック・セイバーJr.vsEVIL(新日本プロレス 9月20日 エディオンアリーナ大阪)
KENTAvs後藤洋央紀(新日本プロレス 9月20日 エディオンアリーナ大阪)
ジェイ・ホワイトvs飯伏幸太(新日本プロレス 9月23日 北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
ウィル・オスプレイvs石井智宏(新日本プロレス 9月23日 北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
タイチvs鈴木みのる(新日本プロレス 9月23日 北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
内藤哲也vsザック・セイバーJr.(新日本プロレス 9月24日 北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
EVILvsYOSHI-HASHI(新日本プロレス 9月24日 北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
ジュース・ロビンソンvsKENTA(新日本プロレス 9月24日 北海道・北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
ジェイ・ホワイトvsオカダ・カズチカ(新日本プロレス 9月27日 神戸ワールド記念ホール)
鷹木信悟vsウィル・オスプレイ(新日本プロレス 9月27日 神戸ワールド記念ホール)
飯伏幸太vs石井智宏(新日本プロレス 9月27日 神戸ワールド記念ホール)
内藤哲也vs後藤洋央紀(新日本プロレス 9月29日 後楽園ホール)
KENTAvsザック・セイバーJr.(新日本プロレス 9月29日 後楽園ホール)
YOSHI-HASHIvsSANADA(新日本プロレス 9月29日 後楽園ホール)
石井智宏vs鷹木信悟(新日本プロレス 9月30日 後楽園ホール)
ウィル・オスプレイvsジェイ・ホワイト(新日本プロレス 9月30日 後楽園ホール)
オカダ・カズチカvsタイチ(新日本プロレス 9月30日 後楽園ホール)
ヨシタツvs宮原健斗(全日本プロレス 9月12日 名古屋国際会議場)
ジェイク・リーvs黒潮”イケメン”二郎(全日本プロレス 9月12日 名古屋国際会議場)
黒潮”イケメン”二郎vs諏訪魔(全日本プロレス 9月13日 神奈川・カルッツかわさき)
青柳優馬vs芦野祥太郎(全日本プロレス 9月13日 神奈川・カルッツかわさき)
宮原健斗vs芦野祥太郎(全日本プロレス 9月15日 後楽園ホール)
ジェイク・リーvs諏訪魔(全日本プロレス 9月15日 後楽園ホール)
ゼウスvs黒潮”イケメン”二郎(全日本プロレス 9月15日 後楽園ホール)
宮原健斗vs青柳優馬(全日本プロレス 9月21日 後楽園ホール)
岩本煌史vs日高郁人(全日本プロレス 9月21日 後楽園ホール)
芦野祥太郎vs石川修司(全日本プロレス 9月21日 後楽園ホール)
ゼウスvsジェイク・リー(全日本プロレス 9月26日 神奈川・小田原アリーナ)
宮原健斗vs石川修司(全日本プロレス 9月26日 神奈川・小田原アリーナ)
中嶋勝彦vs拳王(NOAH 9月18日 名古屋国際会議場)
潮崎豪vs征矢学(NOAH 9月18日 名古屋国際会議場)
清宮海斗vs望月成晃(NOAH 9月18日 名古屋国際会議場)
桜庭和志vs望月成晃(NOAH 9月20日 群馬・ニューサンピア高崎)
杉浦貴vs谷口周平(NOAH 9月20日 群馬・ニューサンピア高崎)
杉浦貴vs丸藤正道(NOAH 9月22日 後楽園ホール)
潮崎豪vs桜庭和志(NOAH 9月22日 後楽園ホール)
マサ北宮vs清宮海斗(NOAH 9月22日 後楽園ホール)
拳王vs丸藤正道(NOAH 9月23日 後楽園ホール)
清宮海斗vs桜庭和志(NOAH 9月23日 後楽園ホール)
中嶋勝彦vs杉浦貴(NOAH 9月23日 後楽園ホール)
望月成晃vs潮崎豪(NOAH 9月23日 後楽園ホール)
谷口周平vs中嶋勝彦(NOAH 9月23日 後楽園ホール)
清宮海斗vs征矢学(NOAH 9月23日 後楽園ホール)
潮崎豪vsマサ北宮(NOAH 9月26日 新潟・万代島多目的広場大かま)
丸藤正道vs谷口周平(NOAH 9月26日 新潟・万代島多目的広場大かま)
望月成晃vs征矢学(NOAH 9月26日 新潟・万代島多目的広場大かま)
クリス・ブルックスvsドリュー・パーカー(DDT 9月7日 後楽園ホール)
上野勇希 吉村直巳vsクリス・ブルックス ドリュー・パーカー(DDT 9月27日 後楽園ホール)
辰巳リカ 渡辺美詩vs舞海魅星 鈴芽(東京女子プロレス 9月21日 品川ザ・グランドホール)
朱崇花vs富永真一郎(ガンバレ☆プロレス 9月12日 板橋区立グリーンホール)
勝崎周之助 春見沢萌彦 桜井鷲vs大家健 今成夢人 ミス・モンゴル(ガンバレ☆プロレス 9月12日 板橋区立グリーンホール)
北村彰基vsHUB(ZERO1 9月4日 浅草花劇場)
田村ハヤトvs岩崎永遠(ZERO1 9月18日 新宿FACE)
吉野正人vsビッグR清水vsEitavsYAMATOvsB×BハルクvsKAI 金網サバイバル6WAYマッチ(DRAGON GATE 9月21日 大田区総合体育館)
ジェイソン・リー 箕浦康太vsドラゴン・キッド 横須賀ススム(DRAGON GATE 9月21日 大田区総合体育館)
吉田隆司 ディアマンテ KAZMA SAKAMOTOvsBen-K ストロングマシーンJ ドラゴン・ダイヤ(DRAGON GATE 9月21日 大田区総合体育館)
Kzyvs土井成樹(DRAGON GATE 9月21日 大田区総合体育館)
石田凱士vsヨースケ♡サンタマリア(DRAGON GATE 9月21日 大田区総合体育館)
伊東竜二 勝俣瞬馬vs佐久田俊行 石川勇希(大日本プロレス 9月6日 宮城・仙台PIT)
橋本大地 神谷英慶vs河上隆一 菊田一美(大日本プロレス 9月6日 宮城・仙台PIT)
伊東竜二 アブドーラ・小林 ”黒天使”沼澤邪鬼vs高橋匡哉 植木嵩行 佐久田俊行(大日本プロレス 9月9日 新木場1stRING)
野村直矢 阿部史典vs大谷晋二郎 青木優也(大日本プロレス 9月14日 後楽園ホール)
岡林裕二vs菊田一美(大日本プロレス 9月14日 後楽園ホール)
藤田ミノル アブドーラ・小林vs”黒天使”沼澤邪鬼 吹本賢児(大日本プロレス 9月23日 新木場1stRING)
岡林裕二vsフランク篤(大日本プロレス 9月24日 新木場1stRING)
加藤園子 AKINOvs米山香織 優宇(OZアカデミー 9月6日 新宿FACE)
柊くるみ 宮城もちvs藤田あかね 藤田ミノル(アイスリボン 9月13日 埼玉・SKIPシティ多目的ホール)
鈴季すずvsつくし(アイスリボン 9月20日 後楽園ホール)
世羅りさvs朱里(アイスリボン 9月20日 後楽園ホール)
小波vs岩谷麻優(スターダム 9月5日 新木場1stRING)
ジュリアvs上谷沙弥(スターダム 9月5日 新木場1stRING)
小波vsジュリア(スターダム 9月6日 宮城・仙台PIT)
上谷沙弥vsひめか(スターダム 9月6日 宮城・仙台PIT)
渡辺桃vs林下詩美(スターダム 9月12日 福岡・西鉄ホール)
中野たむvsジュリア(スターダム 9月13日 福岡・西鉄ホール)
舞華vs林下詩美(スターダム 9月13日 福岡・西鉄ホール)
林下詩美vs朱里(スターダム 9月19日 後楽園ホール)
林下詩美vsひめか(スターダム 9月19日 後楽園ホール)
ジュリア 舞華 朱里vs岩谷麻優 中野たむ スターライト・キッド(スターダム 9月22日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
中島安里紗 藤本つかさvs水波綾 高瀬みゆき(SEAdLINNNG 9月14日 新木場1stRING)
世志琥vsSareee(SEAdLINNNG 9月24日 新宿FACE)
彩羽匠 門倉凛vs神童ミコト 響(マーベラス 9月11日 新木場1stRING)
野崎渚vs旧姓・広田さくら(wave 9月6日 新宿FACE)
HIRO’e 野崎渚vs米山香織 高瀬みゆき(wave 9月18日 後楽園ホール)
桜花由美 桃野美桜vs宮崎有妃 旧姓・広田さくら(wave 9月18日 後楽園ホール)
のはしたろう ザ・グレート・サスケ 新崎人生 ディック東郷vs望月成晃 ドン・フジイ Gamma Kagetora(みちのくプロレス 9月6日 神戸サンボーホール)
真霜拳號 花見達也vsタンク永井 笹村あやめ(2AW 9月4日 新木場1stRING)
吉田綾斗vs梶トマト(2AW 9月22日 TKPガーデンシティ千葉)
真霜拳號 花見達也vs浅川紫悠 滝澤大志(2AW 9月22日 TKPガーデンシティ千葉)
阿部史典vs中津良太(BASARA 9月22日 後楽園ホール)
ツトム・オースギ バナナ千賀vs中野貴人 神野聖人(BASARA 9月22日 後楽園ホール)
木髙イサミvs野村卓矢(BASARA 9月22日 後楽園ホール)
阿部史典vsバラモンケイ(BASARA 9月29日 新木場1stRING)
関本大介vs武蔵龍也(JUST TAP OUT 9月2日 後楽園ホール)
Sareee vs稲葉ともか(JUST TAP OUT 9月2日 後楽園ホール)
ドリュー・マッキンタイアvsランディ・オートン(WWE 9月27日 WWEネットワーク)
ロマン・レインズvsジェイ・ウーソ(WWE 9月27日 WWEネットワーク)
アスカvsセリーナ・ペガ(WWE 9月27日 WWEネットワーク)
中邑真輔 セザーロvsカリスト リンセ・ドラド(WWE 9月27日 WWEネットワーク)

ベストイベント&配信、シリーズ候補(選択可能数5)
新日本プロレス「NEW JAPAN ROAD」9月5日 幕張メッセ~11日 後楽園ホール
NOAH「THE REVIVAL~復興~」9月13日 石川県産業展示館
DDT「Get Alive 2020」9月7日 後楽園ホール
DDT「Who’s Gonna TOP? 2020」9月27日 後楽園ホール
東京女子プロレス「Live with your time」9月21日 品川ザ・グランドホール
まっする3「必殺技大乱発 大公開通し稽古」9月21日 品川ザ・グランドホール
ガンバレ☆プロレス「本日晴天ナリ2020」9月12日 板橋区立グリーンホール
DRAGON GATE「DANGEROUS GATE2020」9月21日 大田区総合体育館
大日本プロレス「フランク篤~さよならだけど、さよならじゃない」9月24日 新木場1stRING
センダイガールズプロレスリング「Burning UP!」9月22日 宮城・宮城城区文化センター
アイスリボン「リボンの騎士たち2020」9月20日 後楽園ホール
スターダム「5★STAR GP 2020」8月8日 後楽園ホール~9月19日 後楽園ホール
SEAdLINNNG「SEAdLINNNG~Fall’ IN Love with D!~」9月24日 新宿FACE
wave「Sunday wave Vol.39」9月6日 新宿FACE
wave「HIRO′e引退 LAST LONG BEATCH」9月18日 後楽園ホール
みちのくプロレス「神戸市垂水区出身のはしたろう凱旋興行SP」9月6日 神戸サンボーホール
FREEDOMS 9月17日 新木場1stRING
2AW「GLAND SLAM in TKPガーデンシティ千葉」9月22日 TKPガーデンシティ千葉
BASARA「伐折羅・佰参拾四~七転八起~」9月22日 後楽園ホール
BASARA「伐折羅・佰参拾四伍~煌~」9月29日 新木場1stIRNG
DOVE「暴走プロレスパニック 大激突」9月19日 新宿FACE
JUST TAP OUT「夢」9月2日 後楽園ホール
WWE「クラッシュ・オブ・チャンピオンズ」9月27日 WWEネットワーク

ベストインパクト候補(選択可能数5)
9月2日 JUST TAP OUT ブラック・ザ・ジャイアントがマスクを脱ぎ、正体を元・全日本プロレスのブルート一生だと明かす。
9月7日 DDT 後楽園ホール 遠藤哲哉がKO-D王座次期挑戦者に佐々木大輔を指名
9月7日 DDT 後楽園ホール 坂口征夫が掟破りでパンストを被って男色ディーノを唖然とさせる
9月7日 DDT 後楽園ホール アントーニオ本多と平田一喜が創作・昔・ミュージカル「TOKYOゴン」を披露
9月19日 スターダム 後楽園ホール 大江戸隊にイギリスに戻っていたビー・プレストリーが合流
9月20日 アイスリボン 後楽園ホール 死神マシーンが分裂も、藤本つかさが氷結面封印で氷結相撲は封印?
9月21日 全日本プロレス 後楽園ホール ヨシタツキングダムのXにMEN’Sテイオー登場も、力がキングダム入り志願でヨシタツは頭を痛める
9月21日 DRAGON GATE 大田区総合体育館 金網サバイバル6WAY戦中にKAIが金ダライでYAMATOを一撃してR.E.D入りを選択
9月21日 DRAGON GATE 大田区総合体育館 金網サバイバル6WAYに敗れたビックR清水がルール通りにR.E.Dから追放される
9月22日 2AW TKPガーデンシティ千葉 Tempestの滝澤大志と本田アユムが同じTempestの浅川紫悠に暴行で仲間割れ、二人は恐竜から王様に変身したダイナソー拓真が建国した「ジ・アンドリュー・キングダム」入り
9月23日 NOAH 後楽園ホール 原田大輔と小峠篤司が桃の青春タッグ再結成!原田と仲間割れしたYO-HEYはFULL THROTTLE入り
9月26日 NOAH 新潟・万代島多目的広場大かま 桃の青春タッグの用意したXとして宮脇純太が登場して復帰!
9月26日 DRAGON GATE 神戸サンボーホール ビックR清水改めリョーツ清水登場!
9月27日 DDT 後楽園ホール DAMNATIONにクーデターが勃発し、遠藤哲哉がカリスマ”佐々木大輔を追放

以上に決定しました
投票開始は3日の午前0時から締め切りは10日の午前0時までです。
投票をお待ちしてます!

コメントは受け付けていません。

WordPress.com でサイトを作成

ページ先頭へ ↑

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。