7月の月間MVP、ベストバウト、ベスト配信&イベント インパクトの候補発表


おまたせしました!7月の月間MVP、ベストバウト、ベスト配信&イベント インパクトの候補発表します!

月間MVP(選択可能選手5)
EVIL(新日本プロレス/BULLET CLUB オカダを降しNEW JAPAN CUP2020優勝、内藤を破りIWGPヘビー級&IWGPインターコンチネンタル王座を奪取、ヒロムを降し防衛)
鷹木信悟(新日本プロレス/ロス・インゴベルナブレス・デ・ハポン SHO、デスペラードを降しNEVER無差別級王座を連続防衛)
諏訪魔(全日本プロレス/Evolution 石川を降し三冠ヘビー級王座を防衛)
岩本煌史(全日本プロレス/陣 ススムを降し世界ジュニアヘビー級王座を奪取)
ヨシタツ(全日本プロレス/ヨシタツキングダム 岡田を降してGAORA TV王座を防衛)
田村男児(全日本プロレス 北斗を降し第5回あすなろ杯優勝)
鈴木鼓太郎(STINGER YO-HEYを降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
遠藤哲哉(DDT/DAMNATION 上野を降しKO-D王座を防衛)
青木真也(魔苦・怒鳴門を降してDDT EXTREAM王座を防衛)
坂崎ユカ(東京女子プロレス 愛野を降しプリンセス・オブ・プリンセス王座を防衛)
橋本大地(大日本プロレス 中之上を降しBJW世界ストロングヘビー級王座を防衛)
雪妃真矢(アイスリボン/Rebel&Enemy)ハム子を降しICE∞王座を防衛)
世志琥(SEAdLINNNG 中島を降しSEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single王座を奪取)
吉田綾斗(2AW/シリウスロア 岡林を降し2AW無差別王座を奪取)
岩谷麻優(スターダム/STARS 叫女を降しワールド・オブ・スターダム王座を防衛)
ジュリア(スターダム/ドンナ・デル・モンド 中野を降しワンダー・オブ・スターダム王座を奪取)
AZM(スターダム/Queens Quest 里歩、キッドとの3WAY戦を制してハイスピード王座を奪取)
舞華(スターダム/ドンナ・デル・モンド 飯田、上谷との巴戦を制してフューチャー・オブ・スターダム王座を奪取)
野崎渚(wave 宮崎を降しWAVEシングル王座を防衛)
Leon(PURE-J 中森を降してPURE-J無差別級王座を奪取)
進祐哉(FREEDOMS 勝村を降しUWA世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
ドリュー・マッキンタイヤ(WWE RAW ジグラーを降しWWE王座を防衛)
紫雷イオ(WWE NXT ディーガンを降しNXT女子王座を防衛)

タッグMVP候補(選択可能チーム3)
タイチ ザック・セイバーJr.(鈴木軍 棚橋&飯伏を降しIWGPタッグ王座を奪取)
諏訪魔 石川修司(全日本プロレス/暴走大巨人 ヤンキー二丁拳銃を降して世界タッグ王座を防衛)
小川良成 HAYATA(NOAH/STINGER 原田&タダスケを降しGHCジュニアタッグ王座を防衛)
関本大介 佐藤耕平(盟友タッグ 火野&ストームを降しBJWタッグ王座を防衛)
樋口和貞 坂口征夫 赤井沙希(DDT/ERUPTION HARASHIMA&アントン&里歩を降してKO-D6人タッグ王座を防衛)
辰巳リカ 渡辺美詩(東京女子プロレス/白昼夢 伊藤&らく 中島&ミサヲを降しプリンセスタッグ王座を連続防衛)
林下詩美 上谷沙弥(スターダム/Queens Quest 叫女&小波を降してゴッテス・オブ・スターダム王座を奪取)
ジュリア 朱里 舞華(ドンナ・デル・モンド 大江戸隊を降しアーティスト・オブ・スターダム王座を防衛)
滝澤大志 本田アユム(2AW/Tempest 梶&CHANGOを降し2AWタッグ王座を防衛)
ツトム・オースギ バナナ千賀(SOS 剛&伊東を降しIRONFISTタッグ王座を防衛)
中邑真輔 セザーロ(WWE SMACKDOWN ニュー・デイを降しSDタッグ王座を奪取)

ベストバウト候補(選択可能試合数10)
タイチvs飯伏幸太(新日本プロレス 7月1日 新日本プロレスワールド)
EVILvs後藤洋央紀(新日本プロレス 7月1日 新日本プロレスワールド)
高橋ヒロムvs石井智宏(新日本プロレス 7月2日 新日本プロレスワールド)
SANADAvsタイチ(新日本プロレス 7月2日 新日本プロレスワールド)
オカダ・カズチカvs高橋ヒロム(新日本プロレス 7月3日 新日本プロレスワールド)
EVILvsSANADA(新日本プロレス 7月3日 新日本プロレスワールド)
EVILvsオカダ・カズチカ(新日本プロレス 7月11日 大阪城ホール)
マスター・ワトvsDOUKI(新日本プロレス 7月11日 大阪城ホール)
EVILvs内藤哲也(新日本プロレス 7月12日 大阪城ホール)
タイチ ザック・セイバーJr.vs棚橋弘至 飯伏幸太(新日本プロレス 7月12日 大阪城ホール)
鷹木信悟vsSHO(新日本プロレス 7月12日 大阪城ホール)
EVILvs高橋ヒロム(新日本プロレス 7月25日 愛知県体育館)
鷹木信悟vsエル・デスペラード(新日本プロレス 7月25日 愛知県体育館)
鈴木みのるvs永田裕志(新日本プロレス 7月31日 後楽園ホール)
田村男児vs大森北斗(全日本プロレス 7月13日 新木場1stRING)
諏訪魔 石川修司vs木髙イサミ 宮本裕向(全日本プロレス 7月18日 2AWスクエア)
岡田佑介vs立花誠吾(全日本プロレス 7月18日 2AWスクエア)
ヨシタツvs岡田佑介(全日本プロレス 7月23日 新潟・万代島多目的広場 大かま)
TAJIRIvsフランシスコ・アキラ(全日本プロレス 7月23日 新潟・万代島多目的広場 大かま)
諏訪魔vs石川修司(全日本プロレス 7月25日 後楽園ホール)
岩本煌史vs横須賀ススム(全日本プロレス 7月25日 後楽園ホール)
清宮海斗vs稲葉大樹(NOAH 7月5日 シャトーアメーバスタジオ)
原田大輔vs吉岡世起(NOAH 7月5日 シャトーアメーバスタジオ)
清宮海斗 稲葉大樹vs小峠篤司 吉岡世起(NOAH 7月12日 シャトーアメーバスタジオ)
原田大輔vs覇王(NOAH 7月12日 シャトーアメーバスタジオ)
鈴木鼓太郎vsYO-HEY(NOAH 7月19日 後楽園ホール)
小川良成 HAYATAvs原田大輔 タダスケ(NOAH 7月19日 後楽園ホール)
丸藤正道 岡田欣也vs杉浦貴 熊野準(NOAH 7月19日 後楽園ホール)
拳王vs覇王(NOAH 7月24日 後楽園ホール)
マサ北宮vs稲葉大樹(NOAH 7月24日 後楽園ホール)
谷口周平vs征矢学(NOAH 7月24日 後楽園ホール)
望月成晃vs稲村愛輝(NOAH 7月24日 後楽園ホール)
北村彰基vsドリュー・パーカー(ZERO1 7月5日 新木場1stRING)
今成夢人vs大谷晋二郎(ZERO1 7月5日 新木場1stRING)
里村明衣子vs赤井沙希(DDT 7月8日 新宿FACE)
竹下幸之介vs納谷幸男(DDT 7月12日 板橋区立グリーンホール)
遠藤哲哉vs上野勇希(DDT 9月23日 後楽園ホール)
秋山準 大石真翔 渡瀬瑞基 岡谷英樹vs竹下幸之介 彰人 勝俣瞬馬 飯野雄貴(DDT 9月23日 後楽園ホール)
樋口和貞 坂口征夫 赤井沙希vsHARASHIMA アントーニオ本多 里歩(DDT 9月23日 後楽園ホール)
青木真也vs魔苦・怒鳴門(DDT 9月23日 後楽園ホール)
辰巳リカ 渡辺美詩vs伊藤麻希 らく(東京女子プロレス 7月4日 両国KFCホール)
坂崎ユカvs愛野ユキ(東京女子プロレス 7月23日 後楽園ホール)
辰巳リカ 渡辺美詩vs中島翔子 ハイパー・ミサヲ(東京女子プロレス 7月23日 後楽園ホール)
木髙イサミ 宮本裕向vs佐久田俊行 石川勇希(大日本プロレス 7月4日 SAMURAI TVマッチ)
関本大介 佐藤耕平vs火野裕士 クワイエット・ストーム(大日本プロレス 7月12日 後楽園ホール)
伊東竜二 アブドーラ・小林vs”黒天使”沼澤邪鬼 星野勘九郎(大日本プロレス 7月15日 新木場1stRING)
吉野達彦vs関札皓太(大日本プロレス 7月15日 新木場1stRING)
阿部史典vs佐藤孝亮(大日本プロレス 7月15日 新木場1stRING)
橋本大地vs中之上靖文(大日本プロレス 7月24日 後楽園ホール)
尾崎魔弓 桜花由美 雪妃魔矢 安納サオリvs加藤薗子 AKINO 米山香織 優宇(OZアカデミー 7月5日 新宿FACE)
雪妃真矢vs星ハム子(アイスリボン 7月12日 大阪・176BOX)
星ハム子vs尾崎妹加vsトトロさつきvs星いぶきvs鈴季すず(アイスリボン 7月25日 後楽園ホール)
中島安里紗 つくしvs雪妃真矢 藤本つかさ(アイスリボン 7月25日 後楽園ホール)
中野たむvs刀羅ナツコ(スターダム 7月17日 後楽園ホール)
ジュリアvs小波(スターダム 7月17日 後楽園ホール)
舞華vs上谷沙弥vs飯田沙耶(スターダム 7月17日 後楽園ホール)
ジュリア 朱里 舞華vs刀羅ナツコ 鹿島沙希 夏すみれ(スターダム 7月23日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
岩谷麻優vsジャングル叫女(スターダム 7月24日 名古屋国際会議場)
ジュリアvs中野たむ(スターダム 7月26日 後楽園ホール)
林下詩美 上谷沙弥vsジャングル叫女 小波(スターダム 7月26日 後楽園ホール)
AZMvs里歩vsスターライト・キッド(スターダム 7月26日 後楽園ホール)
世志琥vs中島安里紗(SEAdLINNNG 7月13日 後楽園ホール)
彩羽匠vs井坂レオ(マーベラス 7月6日 新木場1stRING)
野崎渚vs宮崎有妃(wave 7月7日 新木場1stRING)
Leon vs中森華子(PURE-J 7月26日 板橋区立グリーンホール)
葛西純vs佐久田俊行(FREEDOMS 7月28日 後楽園ホール)
ビオレント・ジャックvs正岡大介(FREEDOMS 7月28日 後楽園ホール)
吉田綾斗vs岡林裕二(2AW 7月5日 TKPガーデンシティ千葉)
阿部史典vs木髙イサミ(BASARA 7月14日 新木場1stRING)
稲葉ともかvs舞華(JUST TAP OUT 7月20日 新木場1stRING)
ドリュー・マッキンタイヤvsドルフ・ジグラー(WWE 7月19日 WWEパフォーマンスセンター)
中邑真輔 セザーロvsコフィ・キングストン ビックE(WWE 7月19日 WWEパフォーマンスセンター)
紫雷イオvsディーガン・ノックス(WWE NXT 7月18日 WWE フロリダ州ウィンターバークユニバーシティ)

ベストイベント&配信、興行候補(選択可能数5)
新日本プロレス「NEW JAPAN CUP 2020」6月16日 新日本プロレスワールド~7月11日 大阪城ホール
新日本プロレス「DOMINION in OSAKA-JO HALL」7月12日 大阪城ホール
新日本プロレス「SENGOKU LORD in NAGOYA」7月25日 愛知県体育館
全日本プロレス「2020 SUMMER ACTION SERIES」7月13日 新木場1stRING~25日 後楽園ホール
NOAH「NEW HOPE」7月5,12日 シャトーアメーバスタジオ
NOAH「STAY TOGETHER FOREVER !」7月18、19日 後楽園ホール
NOAH「金剛興行 DIAMOND2」7月24日 後楽園ホール
DRAGON GATE「HOPEFUL GATE 2020」7月4日 京都・KBSホール~23日 福井県産業会館
DDT「DDTで逢いましょう2020」7月3日 新宿FACE
DDT「Summer Vaction2020」7月23日 後楽園ホール
東京女子プロレス「Stand proud」7月5日 両国KFCホール
東京女子プロレス「BRANDNEW WRESTLING 4~奪うなかれ、与えたまえ~」7月23日 後楽園ホール
大日本プロレス「Crisis Survivor.Vol.3」7月4日 Survivor Pit
大日本プロレス「後楽園ホール大会昼夜興行」7月12日 後楽園ホール
大日本プロレス 7月15日 新木場1stRING
大日本プロレス 7月24日 後楽園ホール
OZアカデミー「加藤薗子 25th anniversary year~OZアカデミー再開記念大会」7月5日 新宿FACE
wave「ペガとアルタイル」7月7日 新木場1stRING
アイスリボン「アイスリボン1051 in 176BOX」7月12日 大阪・176BOX
アイスリボン「サマージャンボリボン2020」7月25日 後楽園ホール
スターダム「STRADOM NEW SUMMER2020 新木場2Days」7月11、12日 新木場1stRING
スターダム「STRADOM CINDERELLA SUMMER IN NAGOYA」7月24日 愛知・名古屋国際会議場
スターダム「STRADOM CINDERELLA SUMMER IN NAGOYA」7月26日 後楽園ホール
SEAdLINNNG「SEAdLINNNG 心は近くに~Close to you~後楽園 復活‼」7月13日 後楽園ホール
2AW「旗揚げ1周年記念大会GRAND SLAM in TKPガーデン」7月5日 TKPガーデンシティ千葉
BASARA「伐折羅・佰参拾漆~宴~」7月14日 新木場1stRING
#STRONGHEARTS「ACT12」7月5日 大阪NEXT・ROUND
JUST TAP OUT「祝」7月20日 新木場1stRING
WWE「ザ・ホラーショー・アット・エクストリーム・ルールズ」7月19日 WWEパフォーマンスセンター

ベストインパクト候補(選択可能数5)
7月3日 新日本プロレス 新日本プロレスワールド ミスター・ワトが凱旋帰国も、背後からDOUKIの襲撃を受けKOされる。
7月4日 DRAGON GATE 京都KBSホール 闘龍門のXとして近藤修司が登場
7月5日 NOAH シャトーアメーバスタジオ 清宮海斗と稲葉大樹が新タッグ結成へ
7月10日 2AW 2AWスクエア 真霜拳號に花見達也が合流
7月11日 新日本プロレス 大阪城ホール NEW JAPAN CUP2020を優勝したEVILが内藤哲也をKOしてBULLET CLUB入り!
7月12日 新日本プロレス 大阪城ホール 試合中にEVILがミラノ・コレクションATが持つ魔法陣ライトを破壊するだけでなく、鉄柵に叩きつける。
7月12日 新日本プロレス 大阪城ホール EVILの参謀としてディック東郷が登場!
7月12日 新日本プロレス 大阪城ホール NEVER王座を防衛した鷹木信悟をエル・デスペラードが殴り倒してベルトを強奪
7月13日 全日本プロレス 新木場1stRING あすなろ杯準優勝の大森北斗がEnfants Terribles、優勝の田村男児がEvolution入り、ライジングHAYATOが宮原新ユニットの合流をアピール
7月13日 全日本プロレス 新木場1stRING 岡田佑介がEvolution脱退を表明
7月19日 全日本プロレス 2AWスクエア 岡田佑介に敗れた立花誠吾がヨシタツによって丸坊主にされる。
7月19日 NOAH 後楽園ホール 吉岡世起のラ・ケブラータが飛距離がありすぎて放送席に直撃してしまい、解説の山田邦子に怒られる
7月20日 新日本プロレス 後楽園ホール 金丸義信がタッチアウトを解禁する。
7月23日 全日本プロレス 新潟・万代島多目的広場 大かま ヨシタツが岡田佑介をヨシタツキングダムの警察長官に任命も、見事に断られる
7月24日 NOAH 後楽園ホール 金剛興行を終えた拳王がリデットエンターテイメント社に感謝の言葉を述べる
7月24日 大日本プロレス 後楽園ホール ストロング王座を防衛した橋本大地がデビュー2年目の兵頭彰を挑戦者に指名
7月25日 全日本プロレス 後楽園ホール 宮原健斗が新ユニット「健斗とイケメンとアキラとHAYATOの大冒険」を結成
7月31日 DDT 新宿FACE 5WAY戦で負け残った平田一喜が罰ゲームとして3度目の国外追放決定

以上に決定しました投票受付開始は3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までです、投票をお待ちしています。

コメントは受け付けていません。

WordPress.com でサイトを作成

ページ先頭へ ↑

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。