3月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&イベント、インパクト候補発表!


3月のMVP、ベストバウト、ベストシリーズ&イベント、インパクトの候補が決定しました。

月間MVP(選択可能選手5)
諏訪魔(全日本プロレス/Evolution 宮原の長期政権に終止符を打ち三冠ヘビー級王座を奪取、五冠達成)
横須賀ススム(DRAGON GATE イザナギを降し世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
潮崎豪(NOAH/AXIZ 藤田を降しGHCヘビー級王座を防衛)
杉浦貴(NOAH/杉浦軍 稔を降しGHCナショナル王座を防衛)
小川良成(NOAH 原田を降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
佐藤耕平(ZERO1 火野を降し世界ヘビー級王座を奪取)
土井成樹(DRAGON GATE/闘龍門 ススムを降しオープン・ザ・ドリームゲート王座を防衛)
田中将斗(ZERO1 竹下を降しKO-D無差別級王座を防衛)
佐々木大輔(DDT/DAMNATION クリスを降しDDT UNIVERSAL王座を奪取)
青木真也(HARASHIMAを降しDDT EXTREAM王座を奪取)
カズ・ハヤシ(WRESTLE-1 中嶋を降しWRESTLE-1チャンピオンシップを奪取)
吉岡世起(WRESTLE-1/STRONGHEARTS ヒートを降しWRESTLE-1クルーザーディヴィジョンを防衛)
伊東竜二(大日本プロレス アブ小を降しBJWデスマッチヘビー級王座を奪取)
橋本大地(大日本プロレス 関本を降しBJW世界ストロングヘビー級王座を防衛)
雪妃真矢(アイスリボン/エネミー軍 くるみを降しICE∞王座を防衛)
橋本千紘(センダイガールズ 朱里を降しセンダイガールズワールドチャンピオンシップを防衛)
ジュリア(スターダム/ドンナ・デル・モンド 刀羅を降しシンデレラトーナメント2020を優勝)
中島安里紗(SEAdLINNNG 山下を降しSEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single Championshipを防衛)
野崎渚(wave 高瀬を降しWAVE認定シングル王座を防衛)
高瀬みゆき(アクトレスガールズ 野崎を降しAWGシングル王座を防衛)
岡林裕二(大日本プロレス 浅川を降し2AW無差別級王座を奪取)
間下隼人(リアルジャパン 岩崎、岡本との3WAY戦を制してUWAアジアパシフィック王座を奪取)
サミ・ゼイン(WWE SMACKDOWN 中邑真輔とセザーロと共にストローマンを降しインターコンチネンタル王座を奪取)
シェイナ・ベイズラー(WWE RAW 女子イリミネーションチェンバーを6人抜きで制して勝利)

タッグMVP候補(選択可能チーム3)
木髙イサミ 宮本裕向(ヤンキー二丁拳銃 ジェイク&岩本を降しアジアタッグ王座を奪取)
HAYATA YO-HEY(NOAH/RATEL’S 小峠&鼓太郎を降しGHCジュニアタッグ王座を防衛)
関本大介 佐藤耕平(大日本プロレス&ZERO1 盟友タッグ 岡林&入江を降しBJWタッグ王座を防衛)
遠藤哲哉 T-Hawk エル・リンダマン(DAMNATION&STRONGHEARTS ALL OUTを降しKO-D6人タッグ王座を奪取)
稲葉大樹 土肥孝司(WRESTLE-1 芦野&児玉を降しWRESTLE-1タッグチャンピオンシップを奪取)
ビー・プレストリー ジェイミー・ヘイター(スターダム/大江戸隊 桃&林下を降しゴッデス・オブ・スターダム王座を防衛)
梶トマト CHANGO(吉田&タンクを降し2AWタッグ王座を奪取)
ツトム・オースギ バナナ千賀(SOS 中津&谷嵜を降しIRON FISTタッグ王座を防衛)
ミズ・ジョン・モリソン(WWE SAMCKDOWN タッグ版イリミネーションチェンバーを制しSDタッグ王座を防衛)

ベストバウト候補(選択可能試合10)
諏訪魔vs宮原健斗(全日本プロレス 3月23日 後楽園ホール)
木髙イサミ 宮本裕向vsジェイソン・リー 岩本煌史(全日本プロレス 3月23日 後楽園ホール)
横須賀ススムvsイザナギ(全日本プロレス 3月23日 後楽園ホール)
潮崎豪vs藤田和之(NOAH 3月29日 後楽園ホール)
小川良成vs原田大輔(NOAH 3月29日 後楽園ホール)
杉浦貴vs田中稔(NOAH 3月29日 後楽園ホール)
HAYATA YO-HEYvs小峠篤司 鈴木鼓太郎(NOAH 3月29日 後楽園ホール)
佐藤耕平vs火野裕士(ZERO1 3月1日 後楽園ホール)
田中将斗 杉浦貴vs関本大介 岡林裕二(ZERO1 3月1日 後楽園ホール)
土井成樹vs横須賀ススム(DRAGON GATE 3月1日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
青木真也vsHARASHIMA(DDT 3月11日 さいたまスーパーアリーナ)
田中将斗vs竹下幸之介(DDT 3月20日 後楽園ホール)
佐々木大輔vsクリス・ブルックス(DDT 3月20日 後楽園ホール)
遠藤哲哉 T-Hawk エル・リンダマンvs竹下幸之介 勝俣瞬馬 飯野雄貴(DDT 3月22日 石川・金沢流通会館)
菊田一美vsジェイク・リー(大日本プロレス 3月3日 後楽園ホール)
橋本大地vs稲村愛輝(大日本プロレス 3月3日 後楽園ホール)
河上隆一vsT-Hawk(大日本プロレス 3月3日 後楽園ホール)
関本大介 佐藤耕平vs岡林裕二 入江茂弘(大日本プロレス 3月3日 後楽園ホール)
伊東竜二vsアブドーラ・小林(大日本プロレス 3月16日 横浜文化体育館)
橋本大地vs関本大介(大日本プロレス 3月16日 横浜文化体育館)
橋本大地vsT-Hawk(大日本プロレス 3月21日 後楽園ホール)
青木優也vs中之上靖文(大日本プロレス 3月21日 後楽園ホール)
木髙イサミvs滝澤大志(大日本プロレス 3月21日 後楽園ホール)
兵頭彰vs河上隆一(大日本プロレス 3月21日 後楽園ホール)
ジェイク・リーvs野村卓矢(大日本プロレス 3月24日 アクロス福岡)
火野裕士vs神谷英慶(大日本プロレス 3月24日 アクロス福岡)
河上隆一vs橋本大地(大日本プロレス 3月28日 大阪・アゼリア大正)
クワイエット・ストームvs火野裕士(大日本プロレス 3月28日 大阪・アゼリア大正)
カズ・ハヤシvs中嶋勝彦(WRESTLE-1 3月15日 大田区総合体育館)
稲葉大樹 土肥孝司vs芦野祥太郎 児玉裕輔(WRESTLE-1 3月15日 大田区総合体育館)
岡林裕二vs羆嵐(WRESTLE-1 3月15日 大田区総合体育館)
吉岡世起vsヒート(WRESTLE-1 3月15日 大田区総合体育館)
芦野祥太郎vs立花誠吾(WRESTLE-1 3月25日 新木場1stRING)
カズ・ハヤシ 近藤修司 河野真幸vs稲葉大樹 吉岡世起 アンディ・ウー(WRESTLE-1 3月25日 新木場1stRING)
雪妃真矢vs柊くるみ(アイスリボン 3月14日 後楽園ホール)
鈴季すずvs藤本つかさ(アイスリボン 3月14日 後楽園ホール)
橋本千紘vs朱里(センダイガールズ 3月8日 新宿FACE)
ビー・プレストリー ジェイミー・ヘイターvs渡辺桃 林下詩美(スターダム 3月8日 後楽園ホール)
岩谷麻優vs鹿島沙希(スターダム 3月8日 後楽園ホール)
ジュリアvs刀羅ナツコ(スターダム 3月24日 後楽園ホール)
野崎渚vs高瀬みゆき(wave 3月21日 大阪世界館)
高瀬みゆきvs野崎渚(アクトレスガールズ 3月15日 新木場1stRING)
岡林裕二vs浅川紫悠(2AW 3月25日 後楽園ホール)
梶トマト CHANGOvs吉田綾斗 タンク永井(2AW 3月25日 後楽園ホール)
ツトム・オースギ バナナ千賀vs中津良太 谷嵜なおき(BASARA 3月28日 大阪・アセリア大正)
藤田和之 杉浦貴vsスーパー・タイガー 関本大介(リアルジャパン 3月19日 後楽園ホール)
エル・リンダマン 芦野祥太郎vsT-Hawk 遠藤哲哉(STRONGHEARTS 3月1日 アゼリア大正)

ベストシリーズ&イベント(選択可能数5)
全日本プロレス「2020 DREAM POWER SERIES」3月23日 後楽園ホール
NOAH「PRO WRESTLING NOAH 20th ANNIVERSARY NOAH the CHRONICLE vol.2」3月29日 後楽園ホール
ZERO1「旗揚げ19周年記念大会」3月1日 後楽園ホール
DRAGON GATE「CHAMPION GATE 2020 IN OSAKA」2月29日~3月1日 エディオンアリーナ大阪第二競技場
DDT「DDT LIVE!不要不急の路上電流爆破プロレス”in さいたまスーパーアリーナ」3月11日 さいたまスーパーアリーナ 
DDT「Judgement2020~DDT旗揚げ23周年記念大会~」3月21日 後楽園ホール
崖のふち女子プロレス「崖っぷちかぐや姫2020」3月12日 埼玉・アイスリボン道場
まっする2 3月26日 新木場1stRING
大日本プロレス「SUPER STAR WARRIORS」3月16日 神奈川・横浜文化体育館
WRESTLE-1「WRESTLE WARS 2020」3月15日 東京・大田区総合体育館
WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2020 TRANS MAGIC」3月25日 新木場1stRING
アイスリボン「アイスリボンマーチ2020」3月14日 後楽園ホール
センダイガールズプロレスリング 3月8日 新宿FACE
スターダム「NO PEOPLE GATE」3月8日 後楽園ホール
スターダム「シンデレラトーナメント2020」3月24日 後楽園ホール
SEAdLINNNG「SEAdLINNNG~NEW LEAF~」3月10日 後楽園ホール
wave「大阪ラプソディーVol.47」3月21日 大阪世界館
アクトレスガールズ 3月15日 新木場1stRING
2AW「GLAND SLAM in 後楽園ホール」3月25日 後楽園ホール
BASARA「伐折羅 ~佰弐拾陸・大阪の陣・春・大正~」3月28日 大阪・アセリア大正
リアルジャパン「ストロングスタイルプロレスVol.5」3月19日 後楽園ホール
STRONGHEARTS「ACTION.1」3月1日 大阪・アゼリア大正
J-STAGE 3月18日 後楽園ホール
WWE「イリミネーションチェンバー」3月8日(日)ペンシルバニア州フィラデルフィア

ベストインパクト(選択可能数5)
3月1日 ZERO1 後楽園ホール 2021年3月14日に両国国技館大会を開催
3月1日 ZERO1 後楽園ホール 岩崎永遠 佐藤嗣崇 北村彰基が新ユニットNew Spirit結成
3月1日 ZERO1 後楽園ホール 三又又三GMがVM入りでヒールターン
3月1日 ZERO1 後楽園ホール VMに襲われる佐藤耕平にハートリー・ジャクソンが救出に現れ、ZERO1復帰宣言
3月8日 スターダム後楽園ホール 鹿島沙希に蹴落とされた岩谷麻優が会場最上段から階段落ちする
3月8日 スターダム 後楽園ホール 時間差バトルロイヤルに中西百重、下田美馬がサプライズ参戦
3月10日 SEAdLINNNG 後楽園ホール 中島安里紗が山下りなから王座防衛もラスエゴから追放される
3月11日 DDT さいたまスーパーアリーナ MAOが車でまた高木三四郎を撥ねる
3月11日 DDT さいたまスーパーアリーナ 竹下幸之介が20人まとめてウォール・オブ・タケシタでギブアップを奪う
3月11日 DDT さいたまスーパーアリーナ 大仁田厚が男色ディーノの地獄門に電流爆破バットでフルスイングして爆破する
3月20日 DDT 後楽園ホール 丸藤正道とCIMAが13年ぶりに遭遇
3月20日 DDT 後楽園ホール 丸藤正道が上野勇希、HARASHIMAと共に勝ち名乗りを挙げた際に、上野の持っていたベルトが丸藤の顔面に直撃する。
3月29日 NOAH 後楽園ホール 潮崎豪と藤田和之が30分に渡って睨み合い
3月29日 NOAH 後楽園ホール GHCジュニアヘビー級王座を防衛した小川良成を相棒の鈴木鼓太郎が襲撃して挑戦表明、STINGERが解散へ

以上に決定しました。
投票受付は3日の午前0時から、投票締め切りは10日の午前0じまでです。投票をお待ちています。

コメントは受け付けていません。

WordPress.com でサイトを作成

ページ先頭へ ↑

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。