発表!10月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&イベント、インパクト


10月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&イベント、インパクトが決定しました。

(画像はプロレス格闘技DXより)

中嶋勝彦(NOAH/金剛)

投票数=76
中嶋勝彦(NOAH/金剛)=14
オカダ・カズチカ(新日本プロレス/CHAOS)=11
ジェイク・リー(全日本プロレス/TOTAL ECLIPSE)=8
望月成晃(DRAGON GATE)=7
林下詩美(スターダム/クイーンズクエスト)=7
HAYATA(NOAH/STINGER)=5
入江茂弘(PURPLE HAZE&THE RULE)=4
中野たむ(スターダム/COSMIC ANGELS)=4
山下実優(東京女子プロレス)=3
朱里(スターダム/ドンナ・デル・モント)=3
琉悪夏(スターダム/大江戸隊)=3
野村卓矢(大日本プロレス)=2
イザナギ(全日本プロレス/PURPLE HAZE)=1
スターライト・キッド(スターダム/大江戸隊)=1
宮本裕向(666)=1
ビックE(WWE RAW)=1

10月のタッグMVP

ロビー・イーグルス タイガーマスク(新日本プロレス)

投票数=41
諏訪魔 芦野祥太郎(暴走SUPLEX)=8
ロビー・イーグルス タイガーマスク(新日本プロレス)=8

T-Hawk エル・リンダマン(GLEAT/#STRONGHEARTS)=7
NOSAWA論外 Eita(PERROS DEL MAL DE JAPON)=5
坂崎ユカ 瑞希(東京女子プロレス/マジカルシュガーラビッツ)=3
橋本大地 神谷英慶(大日本プロレス/大神)=2
舞華 ひめか なつぽい(スターダム/舞ひめぽい)=2
響 アンドラス宮城(反仙女同盟)=2
谷津嘉章 彰人 大和ヒロシ 中村圭吾(オリンピアンズ)=1
のはしたろう GAINA(みちのくプロレス)=1

10月のベストバウト

10月29日 NOAH「DEMOLITION STAGE 2021 in FUKUOKA」福岡国際センター
<GHCヘビー級選手権試合 60分1本勝負>
【第36代王者】〇中嶋勝彦(34分44秒 片エビ固め)【挑戦者】×田中将斗
※バーティカルスパイク
☆中嶋が初防衛に成功

投票数=149
中嶋勝彦vs田中将斗(NOAH 10月30日 福岡国際センター)=11
中嶋勝彦vs拳王(NOAH 10月3日 後楽園ホール)=10
中嶋勝彦vs丸藤正道(NOAH 10月10日 エディオンアリーナ大阪)=10
オカダ・カズチカvsジェフ・コブ(新日本プロレス 10月20日 日本武道館)=9
望月成晃vs杉浦貴(NOAH 10月28日 熊本城ホールシビックホール)=7
山下実優vs伊藤麻希(東京女子プロレス 10月9日 大田区総合体育館)=7
飯伏幸太vsKENTA(新日本プロレス 10月18日 横浜武道館)=6
ジェイク・リーvs宮原健斗(全日本プロレス 10月16日 大田区総合体育館)=6
中野たむvs岩谷麻優(スターダム 10月9日 大阪城ホール)=6
飯伏幸太vs鷹木信悟(新日本プロレス 10月3日 愛知県体育館)=4
清宮海斗vs小川良成(NOAH 10月24日 アオーレ長岡)=4
林下詩美vs彩羽匠(スターダム 10月9日 大阪城ホール)=4
朱里vs鹿島沙希(スターダム 10月9日 大阪城ホール)=4
オカダ・カズチカvsSANADA(新日本プロレス 10月4日 後楽園ホール)=3
石井智宏vsグレート・O・カーン(新日本プロレス 10月7日 広島サンプラザホール)=3
飯伏幸太vsグレート・O・カーン(新日本プロレス 10月9日 エディオンアリーナ大阪)=3
KENTAvsザック・セイバーJr.(新日本プロレス 10月9日 エディオンアリーナ大阪)=3
鷹木信悟vsグレート・O・カーン(新日本プロレス 10月13日 ゼビオアリーナ仙台)=3
タマ・トンガvsオカダ・カズチカ(新日本プロレス 10月14日 山形市総合スポーツセンター)=3
タイチvs棚橋弘至(新日本プロレス 10月20日 日本武道館)=3
HAYATAvs原田大輔(NOAH 10月10日 エディオンアリーナ大阪)=3
オカダ・カズチカvsタイチ(新日本プロレス 10月8日 高知県民体育館)=2
ジェフ・コブvsEVIL(新日本プロレス 10月14日 山形市総合スポーツセンター)=2
ロビー・イーグルス タイガーマスクvsエル・デスペラード 金丸義信(新日本プロレス 10月26日 後楽園ホール)=2
石川修司vs関本大介(全日本プロレス 10月9日 埼玉・北本市体育センター)=2
諏訪魔 芦野祥太郎vs石川修司 佐藤耕平(全日本プロレス 10月16日 大田区総合体育館)=2
イザナギvsSUGI(全日本プロレス 10月16日 大田区総合体育館)=2
入江茂弘vs石川修司(全日本プロレス 10月31日 後楽園ホール)=2
拳王vs清宮海斗(NOAH 10月3日 後楽園ホール)=2
HAYATAvsNOSAWA論外(NOAH 10月30日 福岡国際センター)=2
野村卓矢vs関本大介(大日本プロレス 10月18日 後楽園ホール)=2
佐藤光留 ロッキー川村vs田中稔 伊藤貴則(GLEAT 10月9日 新宿FACE)=2
石井智宏vsザック・セイバーJr.(新日本プロレス 10月3日 愛知県体育館)=1
鷹木信悟vsタンガ・ロア(新日本プロレス 10月9日 エディオンアリーナ大阪)=1
T-Hawk エル・リンダマンvs岩本煌史 本田竜輝(全日本プロレス 10月9日 埼玉・北本市体育センター)=1
T-Hawk エル・リンダマンvs青柳優馬 青柳亮生(全日本プロレス 10月31日 後楽園ホール)=1
中嶋勝彦vs船木誠勝(NOAH 10月3日 後楽園ホール)=1
坂崎ユカ 瑞希vs沙希様 メイ・サン=ミッシェル(東京女子プロレス 10月9日 大田区総合体育館)=1
アジャコング 宮本ゆかvs渡辺未詩 荒井優希(東京女子プロレス 10月9日 大田区総合体育館)=1
橋本大地 神谷英慶vs関本大介 岡林裕二(大日本プロレス 10月25日 新木場1stRING)=1
舞華 ひめか なつぽいvs中野たむ ウナギ・サヤカ 白川未奈(スターダム 10月3日 名古屋国際会議場)=1
葉月vsコグマ(スターダム 10月9日 大阪城ホール)=1
舞華 ひめか なつぽいvs渡辺桃 AZM 上谷沙弥(スターダム 10月9日 大阪城ホール)=1
スターライト・キッド 琉悪夏vs渡辺桃 AZM(スターダム 10月17日 後楽園ホール)=1
朱里 舞華vs中野たむ 白川未奈(スターダム 10月17日 後楽園ホール)=1
橋本大地vs飯塚優(GLEAT 10月9日 新宿FACE)=1
エッジvsセス・ロリンズ(WWE 10月21日 サウジアラビア)=1

10月のベストシリーズ&イベント

新日本プロレス「G1 CLIMAX31」9月18日 エディオンアリーナ大阪~10月21日 日本武道館

投票数=63
新日本プロレス「G1 CLIMAX31」9月18日 エディオンアリーナ大阪~10月21日 日本武道館=11
NOAH「DEMOLITION STAGE 2021 in FUKUOKA」10月30日 福岡国際センター=8
スターダム「10th Anniversary GRAND FINAL OSAKA DREAM CINDERELLA 2021 ~大阪めっちゃスターダム~」10月9日 大阪城ホール=8
NOAH「N-1 VICTORY 2021」9月12日 後楽園ホール~10月3日 後楽園ホール=7
NOAH「GRAND SQUARE 2021 IN OSAKA」10月10日 エディオンアリーナ大阪=7
全日本プロレス「2021 Champions Night 2 ~全日本プロレス49周年記念大会~」10月16日 東京・大田区総合体育館=5
東京女子プロレス「WRESTLE PRINCESS Ⅱ」10月9日 大田区総合体育館=5
Marvelous&wave合同興行「TOMMY 40th anniversary=Fusion」10月1日 後楽園ホール=3
DDT「路上プロレス in 東京ドーム RETURNS~500万円争奪 DDT TOKYO DOME CUP~」10月31日 東京ドーム=2
旧姓・広田さくら自主興行「旧姓・広田さくら~25周年くらい記念興行㏌ TOKYO」10月10日 新木場1stRING=2
全日本プロレス「2021旗揚げシリーズ」10月6日 新木場1stRING~31日 後楽園ホール=1
DDT「Get Alive2021」 10月12日 後楽園ホール=1
DDT「DDTeeeen!!」10月27日 新宿FACE=1
大日本プロレス&ZERO1「激突」10月14日 新木場1stRING=1
GLEAT「LITED UWF Ver.1」10月9日 新宿FACE=1
天龍プロジェクト「SURVIVE THE REVOLUTION Vol.11」10月26日 新木場1stRING=1

10月のベストインパクト

10月21日 新日本プロレス 日本武道館 柴田勝頼がサプライズで登場しザック・セイバーJr,.とグラップリングエキシビションマッチを敢行

投票数=65
10月21日 新日本プロレス 日本武道館 柴田勝頼がサプライズで登場しザック・セイバーJr,.とグラップリングエキシビションマッチを敢行=16
10月24日 新日本プロレス 後楽園ホール オカダ・カズチカが4代目IWGPヘビー級ベルトを持って登場=11
10月3日 新日本プロレス 愛知県体育館 半沢直樹化したKENTAが敗れたO・カーンに土下座要求もKOされる=9
10月12日 DDT 後楽園ホール 短期間でベビーフェースに飽きた佐々木大輔がMCポーと共にDAMNATION T,Aを結成へ=5
10月28日 2AW 後楽園ホール 吉田綾斗がTollGlänzをまさかの裏切りでヒールターン、ユニット名もTHE・アンドリューキングダムからTHE RULEに変更=5
10月9日 DRAGON GATE 京都KBSホール 金剛の拳王&覇王が登場してツインゲート王座挑戦をアピール=3
10月28日 NOAH 熊本城ホールシビックホール NOSAWA論外が矢野安崇にプロ初勝利を献上し腹いせに中継カメラを破壊=3
10月30日 東京女子プロレス 両国KFCホール 山下実優が試合コスチュームを忘れて謝罪=3
10月13日 SEAdLINNNG 後楽園ホール 中島安里紗が恩讐を越えて中森華子とタッグ結成へ=2
10月23日 DDT 静岡・ふじさんめっせ 秋山準のユニット準烈が解散=2
10月24日 ガンバレ☆プロレス 新木場1stRING 大谷晋二郎がガンバレ☆プロレスの現場監督に就任=2
10月7日 DRAGON GATE 後楽園ホール KENSOが突如登場!=1
10月22日 全日本プロレス 神奈川・新百合トウェンティワンホール 田村男児の仲介で芦野祥太郎と佐藤光留が和解=1
10月22日 アクトレスガールズ 新宿FACE 尾崎魔弓の正危軍がアクトレスに侵攻開始=1
10月24日 FMWE 鶴見青果市場 試合途中の停電で電流爆破が不発も、後に復旧=1

以上に決定しました、投票ありがとうございました。

読み込み中…

エラーが発生しました。ページを再読み込みして、もう一度お試しください。

コメントは受け付けていません。

WordPress.com でサイトを作成

ページ先頭へ ↑

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。