11月の月間MVP、ベストバウト、ベスト配信&イベント インパクトの候補発表


おまたせしました!11月の月間MVP、ベストバウト、ベスト配信&イベント インパクトの候補を発表します!

MVP候補(選択可能選手5)
内藤哲也(新日本プロレス/ロス・インゴベルナブレス・デ・ハポン EVILを降してIWGPヘビー、IWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
鷹木信悟(新日本プロレス/ロス・インゴベルナブレス・デ・ハポン 鈴木を降してNEVER無差別級王座を奪取)
潮崎豪(NOAH 中嶋を降してGHCヘビー級王座を防衛)
拳王(NOAH/金剛 清宮を降してGHCナショナル王座を防衛)
原田大輔(NOAH/桃の青春 鼓太郎を降してGHCジュニアヘビー級王座を奪取)
遠藤哲哉(DDT/DAMNATION 佐々木大輔を降してKO-D無差別級王座を防衛)
上野勇希(DDT クリスを降してDDT UNIVERSAL王座を奪取、MAOを降して防衛)
高木三四郎(DDT 青木真也を降してDDT EXTREAM王座を奪取)
坂崎ユカ(東京女子プロレス 瑞希を降してプリンセス・オブ・プリンセス王座を防衛)
上福ゆき(ヒカリを降してインターナショナルプリンセス王座を奪取)
朱崇花(春日を降してインディベンデントワールド世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
ハートリー・ジャクソン(ZERO1 田村を降して火祭り2020を優勝)
田村ハヤト(JUST TAP OUT ジャクソンにリベンジして世界ヘビー級王座を防衛)
エル・リンダマン(#STRONGHEARTS 北村を降しジュニア二冠選手権を奪取)
シュン・スカイウォーカー(DRAGON GATE Eitaを降してオープン・ザ・ドリーム王座を奪取)
奥田啓介(石田を降してオープン・ザ・ブレイブゲート王座を奪取、再戦で防衛)
藤田ミノル(イサミを降してBJWデスマッチヘビー級王座を防衛)
岡林裕二(大日本プロレス 関本を降してBJW世界ストロングヘビー級王座を防衛)
吉野達彦(大日本プロレス 関札、アンディを降してBJWジュニアヘビー級王座を連続防衛)
鈴季すず(アイスリボン 本間を降してICE∞王座を防衛)
DASHチサコ(センダイガールズ 橋本を降し戦場トーナメントを優勝)
林下詩美(スターダム/クイーンズクエスト 岩谷を降してワールド・オブ・スターダム王座を奪取)
ジュリア(スターダム/ドンナ・デル・モンド 小波を降してワンダー・オブ・スターダム王座を防衛)
朱里(スターダム/ドンナ・デル・モンド ビーを降してSWA世界王座を奪取)
AZM(スターダム/クイーンズクエスト ゴキゲンDESTHを降してハイスピード王座を防衛)
舞華(スターダム/ドンナ・デル・モンド 飯田を降してフューチャー・オブ・スターダム王座を防衛)
世志琥(SEAdLINNNG アジャを降しSEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single Championsipを防衛)
高瀬みゆき(アクトレスガールズ 藤田を降してAWGシングル王座を防衛)
Leon(PURE-J R・鋼を降してPURE-J認定無差別級王座を防衛)
塚本拓海(BASARA 阿部を降してユニオンMAX王座を奪取)
吉田綾斗(2AW/シリウスロア タンクを降して2AW無差別級王座を防衛)
ドリュー・マッキンタイア(WWE RAW オートンを降してWWE王座を奪還)
紫雷イオ(WWE NXT リアを降してNXT女子王座を防衛)

タッグMVP候補(選択可能チーム3)
タイチ ザック・セイバーJr.(鈴木軍 後藤&YOSHI-HASHIを降してIWGPタッグ王座を防衛)
エル・デスペラード 金丸義信(鈴木軍 ヒロム&BUSHIを降してIWGPジュニアタッグ王座を防衛)
杉浦貴 桜庭和志(杉浦軍 丸藤&船木を降してGHCタッグ王座を防衛)
小川良成 HAYATA(NOAH/STINGER 原田&小峠を降してGHCジュニアタッグ王座を奪還)
彰人 平田一喜 翔太(若手通信世代 樋口&坂口&赤井を降してKO-D6人タッグ王座を奪取)
天満のどか 愛野ユキ(東京女子プロレス/爆れつシスターズ 辰巳&未詩を降してプリンセスタッグ王座を奪取)
B×Bハルク KAI(R.E.D YAMATO&箕浦を破ってオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を奪取、YAMATO&Kzyを破って王座防衛)
吉田隆司 KAZMA SAKAMOTO SB.KENTo(R.E.D 土井&清水&富永を降してオープン・ザ・トライアングルゲート王座を奪取、DRAGON GATE世代&闘龍門世代との3WAY戦、ススム&堀口&神田を降して連続防衛)
野村卓矢 阿部史典(アストロノーツ 大神、STRONGHEARTS、バラモン兄弟を降してBJWタッグ王座を防衛)
渡辺桃 AZM(スターダム/クイーンズクエスト ジュリア&舞華を降して第10回GODDESS OF STARDOM~タッグリーグ戦を優勝)
林下詩美 上谷沙弥(スターダム/AphroditE 桃&AZMを降してゴッテス・オブ・スターダム王座を防衛)
ビー・プレストリー 刀羅ナツコ 鹿島沙希(スターダム/大江戸隊 DDMを降してアーティスト・オブ・スターダム王座を奪取)
世志琥 Sareee(鬼に金棒 中島&藤本を降してSEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tag Championshipを奪取)
ヤッペーマン1号 ヤッペーマン2号(ヤッペーマンズ サスケ&プリティを降して東北タッグ&UWA世界タッグ二冠王座を防衛)
マンモス佐々木 ビオレント・ジャック(FREEDOMS 高岩&GENTAROを降してKING of FREEDOM WORLD TAG CHAMPION SHIPを防衛)
THE・アンドリュー”キング”拓真 入江茂弘(THE アンドリューキングダム 梶&最上を降して2AWタッグ王座を防衛)

ベストバウト候補(選択可能試合10試合)
エル・デスペラード 金丸義信vs高橋ヒロム BUSHI(新日本プロレス 11月1日 後楽園ホール)
タイチ ザック・セイバーJr. vs後藤洋央紀 YOSHI-HASHI(新日本プロレス 11月2日 後楽園ホール)
内藤哲也vsEVIL(新日本プロレス 11月7日 エディオンアリーナ大阪)
ジェイ・ホワイトvs飯伏幸太(新日本プロレス 11月7日 エディオンアリーナ大阪)
KENTAvs棚橋弘至(新日本プロレス 11月7日 エディオンアリーナ大阪)
オカダ・カズチカvsグレート・O・カーン(新日本プロレス 11月7日 エディオンアリーナ大阪)
鷹木信悟vs鈴木みのる(新日本プロレス 11月7日 エディオンアリーナ大阪)
高橋ヒロムvs石森太二(新日本プロレス 11月15日 愛知県体育館)
ジュース・ロビンソン デビット・フィンレーvsタマ・トンガ タンガ・ロア(新日本プロレス 11月15日 愛知県体育館)
田口隆祐vsエル・デスペラード(新日本プロレス 11月15日 愛知県体育館)
エル・デスペラードvs高橋ヒロム(新日本プロレス 11月18日 後楽園ホール)
SHOvsDOUKI(新日本プロレス 11月18日 後楽園ホール)
鷹木信悟 SANADAvsタイチ ザック・セイバーJr.(新日本プロレス 11月19日 後楽園ホール)
石井智宏 矢野通vs後藤洋央紀 YOSHI-HASHI(新日本プロレス 11月19日 後楽園ホール)
高橋ヒロムvsBUSHI(新日本プロレス 11月20日 後楽園ホール)
ロビー・イーグルスvsSHO(新日本プロレス 11月20日 後楽園ホール)
石森太二vsDOUKI(新日本プロレス 11月20日 後楽園ホール)
高橋ヒロムvsDOUKI(新日本プロレス 11月23日 グランメッセ群馬)
SHOvs田口隆祐(新日本プロレス 11月23日 グランメッセ群馬)
鷹木信悟 SANADAvs後藤洋央紀 YOSHI-HASHI(11月24日 ビックパレットふくしま)
エル・デスペラードvsSHO(新日本プロレス 11月25日 新潟・朱雀メッセ)
石森太二vsロビー・イーグルス(新日本プロレス 11月25日 新潟・朱雀メッセ)
ジュース・ロビンソン デビット・フィンレーvs 鷹木信悟 SANADA(新日本プロレス 11月28日 神奈川・藤沢市秋葉台文化体育館)
後藤洋央紀 YOSHI-HASHIvsタマ・トンガ タンガ・ロア(新日本プロレス 11月28日 神奈川・藤沢市秋葉台文化体育館)
高橋ヒロムvsロビー・イーグルス(新日本プロレス 11月29日 後楽園ホール)
石森太二vsBUSHI(新日本プロレス 11月29日 後楽園ホール)
エル・デスペラードvsDOUKI(新日本プロレス 11月29日 後楽園ホール)
石井智宏 矢野通vs棚橋弘至 トーア・ヘナーレ(新日本プロレス 11月30日 後楽園ホール)
タマ・トンガ タンガ・ロアvs鷹木信悟 SANADA(新日本プロレス 11月30日 後楽園ホール)
ジュース・ロビンソン デビット・フィンレーvsタイチ ザック・セイバーJr.(新日本プロレス 11月30日 後楽園ホール)
関本大介 アブドーラ・小林vs宮原健斗 青柳優馬(全日本プロレス 11月18日 新宿FACE)
芦野祥太郎 羆嵐vs諏訪魔 石川修司(全日本プロレス 11月18日 新宿FACE)
宮原健斗 青柳優馬vsTAJIRI 田中将斗(全日本プロレス 11月23日 後楽園ホール)
諏訪魔 石川修司vsジェイク・リー 岩本煌史(全日本プロレス 11月23日 後楽園ホール)
原田大輔vs鈴木鼓太郎(NOAH 11月8日 後楽園ホール)
潮崎豪vs中嶋勝彦(NOAH 11月22日 神奈川・横浜武道館)
杉浦貴 桜庭和志vs丸藤正道 船木誠勝(NOAH 11月22日 神奈川・横浜武道館)
拳王vs清宮海斗(NOAH 11月22日 神奈川・横浜武道館)
小川良成 HAYATAvs原田大輔 小峠篤司(NOAH 11月22日 神奈川・横浜武道館)
武藤敬司vs谷口周平(NOAH 11月22日 神奈川・横浜武道館)
清宮海斗vs原田大輔(NOAH 11月28日 クラブチッタ川崎)
稲葉大樹vs征矢学(NOAH 11月28日 クラブチッタ川崎)
遠藤哲哉vs佐々木大輔(DDT 11月3日 大田区総合体育館)
秋山準vs竹下幸之介(DDT 11月3日 大田区総合体育館)
上野勇希vsクリス・ブルックス(DDT 11月3日 大田区総合体育館)
CIMA 高尾蒼馬vsHARASHIMA 丸藤正道(DDT 11月3日 大田区総合体育館)
高木三四郎vs青木真也(DDT 11月3日 大田区総合体育館)
遠藤哲哉vs秋山準(DDT 11月23日 後楽園ホール)
上野勇希vs樋口和貞(DDT 11月23日 後楽園ホール)
佐々木大輔vs竹下幸之介(DDT 11月23日 後楽園ホール)
HARASHIMAvsクリス・ブルックス(DDT 11月23日 後楽園ホール)
竹下幸之介vs彰人(DDT 11月27日 成増記念ホール)
遠藤哲哉vs勝俣瞬馬(DDT 11月27日 成増記念ホール)
遠藤哲哉vs樋口和貞(DDT 11月28日 成増記念ホール)
竹下幸之介vsクリス・ブルックス(DDT 11月29日 アゼリア大正)
遠藤哲哉vs上野勇希(DDT 11月29日 アゼリア大正)
坂崎ユカvs瑞希(東京女子プロレス 11月7日 東京ドームシティホール)
上福ゆきvs乃蒼ヒカリ(東京女子プロレス 11月7日 東京ドームシティホール)
天満のどか 愛野ユキvs辰巳リカ 渡辺未詩(東京女子プロレス 11月7日 東京ドームシティホール)
山下実優 アジャコングvs伊藤麻希 Sareee(東京女子プロレス 11月7日 東京ドームシティホール)
朱崇花vs春日萌花(ガンバレ☆プロレス 11月22日 板橋区立グリーンホール)
日高郁人vs岩崎孝樹(ガンバレ☆プロレス 11月22日 板橋区立グリーンホール)
ハートリー・ジャクソンvs田村ハヤト(ZERO1 11月1日 後楽園ホール)
エル・リンダマンvs北村彰基(ZERO1 11月1日 後楽園ホール)
田村ハヤトvsヤス久保田(ZERO1 11月3日 東京・靖国神社相撲場)
火野裕士 クワイエット・ストームvs岩崎永遠 佐藤嗣崇(ZERO1 11月3日 東京・靖国神社相撲場)
田村ハヤトvsハートリー・ジャクソン(ZERO1 11月23日 新宿FACE)
Eita vs Kzy(DRAGON GATE 11月3日 エディオンアリーナ大阪)
吉田隆司 KAZMA SAKAMOTO 小舩賢登vs土井成樹 リョーツ清水 パンチ富永(DRAGON GATE 11月3日 エディオンアリーナ大阪)
箕浦康太 ジェイソン・リーvs横須賀ススム 堀口元気(DRAGON GATE 11月3日 エディオンアリーナ大阪)
奥田啓介vs石田凱士(DRAGON GATE 11月3日 エディオンアリーナ大阪)
シュン・スカイウォーカーvs Eita(DRAGON GATE 11月15日 神戸ワールド記念ホール)
B×Bハルク KAIvsYAMATO 箕浦康太(DRAGON GATE 11月15日 神戸ワールド記念ホール)
吉田隆司 KAZMA SAKAMOTO SB.KENTo vs ドラゴン・キッド Kagetora 吉野正人vsBen-K ヨースケ♡サンタマリア U-T(DRAGON GATE 11月15日 神戸ワールド記念ホール)
奥田啓介vs石田凱士(DRAGON GATE 11月15日 神戸ワールド記念ホール)
B×Bハルク KAIvsYAMATO Kzy(DRAGON GATE 11月28日 仙台サンプラザホール)
吉田隆司 KAZMA SAKAMOTO SB.KENTovs横須賀ススム 堀口元気 神田裕之(DRAGON GATE 11月28日 仙台サンプラザホール)
吉野達彦vs関札皓太(大日本プロレス 11月8日 北海道シャトレーゼガトーキングダムサッポロ)
野村卓矢 阿部史典vs橋本大地 神谷英慶(大日本プロレス 11月8日 北海道シャトレーゼガトーキングダムサッポロ)
藤田ミノルvs木髙イサミ(大日本プロレス 11月17日 後楽園ホール)
岡林裕二vs関本大介(大日本プロレス 11月23日 エディオンアリーナ大阪)
葛西純 ”黒天使”沼澤邪鬼vs伊東竜二 石川勇希(大日本プロレス 11月23日 エディオンアリーナ大阪)
野村卓矢 阿部史典vsT-Hawk エル・リンダマン(大日本プロレス 11月23日 エディオンアリーナ大阪)
吉野達彦vsアンディ・ウー(大日本プロレス 11月23日 エディオンアリーナ大阪)
野村卓矢 阿部史典vsバラモンシュウ バラモンケイ(大日本プロレス 11月29日 愛知ダイヤモンドホール)
鈴季すずvs本間多恵(アイスリボン&アクトレスガールズ 11月16日 後楽園ホール)
高瀬みゆきvs藤田あかね(アイスリボン&アクトレスガールズ 11月16日 後楽園ホール)
DASHチサコvs橋本千紘(センダイガールズ 11月29日 後楽園ホール)
渡辺桃 AZMvsジュリア 舞華(スターダム 11月8日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
林下詩美 上谷沙弥vs渡辺桃 AZM(スターダム 11月14日 後楽園ホール)
ビー・プレストリー 刀羅ナツコ 鹿島沙希vsジュリア 朱里 舞華(スターダム 11月14日 後楽園ホール)
林下詩美vs岩谷麻優(スターダム 11月15日 仙台サンプラザ)
ジュリアvs小波(スターダム 11月15日 仙台サンプラザ)
朱里vsビー・プレストリー(スターダム 11月15日 仙台サンプラザ)
渡辺桃vsひめか(スターダム 11月15日 仙台サンプラザ)
舞華vs飯田沙耶(スターダム 11月15日 仙台サンプラザ)
世志琥vsアジャコング(SEAdLINNNG 11月4日 後楽園ホール)
中島安里紗 藤本つかさvs優宇 笹村あやめ(SEAdLINNNG 11月4日 後楽園ホール)
世志琥 Sareee vs中島安里紗 藤本つかさ(SEAdLINNNG 11月27日 新木場1stRING)
Leon vsライディーン鋼(PURE-J 11月3日 新木場1stRING)
竹田誠志vs正岡大介(FREEDOMS 11月10日 後楽園ホール)
藤田ミノルvs山下りな(FREEDOMS 11月10日 後楽園ホール)
スーパー・タイガーvs佐藤耕平(ストロングスタイルプロレス 11月9日 神田明神ホール)
塚本拓海vs阿部史典(BASARA 11月10日 新木場1stRING)
吉田綾斗vsタンク永井(2AW 11月22日 TKPガーデンシティ千葉)
THE・アンドリュー”キング”拓真 入江茂弘vs梶トマト 最上九(2AW 11月22日 TKPガーデンシティ千葉)
火野裕士vsTAKAみちのく(JUST TAP OUT 11月11日 後楽園ホール)
田村ハヤトvs武蔵龍也(JUST TAP OUT 11月11日 後楽園ホール)
鈴季すずvs稲葉ともか(JUST TAP OUT 11月11日 後楽園ホール)
佐藤光留 火野裕士 河上隆一vs鈴木みのる 真霜拳號 拳剛(天龍プロジェクト 11月15日 後楽園ホール)
ドリュー・マッキンタイアvsランディ・オートン(WWE RAW 11月16日 WWEネットワーク)

ベストイベント&配信、シリーズ候補(選択可能数5)
新日本プロレス「POWERSTRUGGLE」11月7日 エディオンアリーナ大阪
NOAH「PRO WRESTLING NOAH 20th ANNIVERSARY NOAH the CHRONICLE vol.4」11月22日 神奈川・横浜武道館
NOAH「NEW HOPE on WRESTLE UNIVERSE」11月28日 クラブチッタ川崎
DDT「Ulitimate Party2020」11月3日 大田区総合体育館
DDT「DAMNATION不法集会リターンズVol.2 佐々木大輔デビュー15周年記念SP」11月12日 新宿FACE
東京女子プロレス「WRESTLE PRINCESS」11月7日 東京ドームシティホール
まっする「まっする3Ⅱ~必殺技大乱発~」11月9日 後楽園ホール
ガンバレ☆プロレス「マジシャンレッド2020」板橋区立グリーンホール
爆破甲子園「爆破甲子園2020~電流爆破生誕30周年記念~」11月29日 神奈川・鶴見青果市場
ZERO1「第20回秋の祭典 火祭り2020」10月2日 新宿FACE~11月1日 後楽園ホール
ZERO1「奉納プロレス15周年記念大会 第18界大和神州ちから祭り」11月3日 東京・靖国神社相撲場
ZERO1 11月23日 新宿FACE
DRAGON GATE「THE GATE OF DESTINY 2020」11月3日 エディオンアリーナ大阪
DRAGON GATE「KOBE プロレスフェスティバル2020」11月15日 兵庫・神戸ワールド記念ホール
DRAGON GATE「THE GATE OF ORIGIN 2020」11月28日 宮城・仙台サンプラザホール
大日本プロレス「Best Main Event」11月23日 エディオンアリーナ大阪
アイスリボン&アクトレスガールズ合同興行 11月16日 後楽園ホール
センダイガールズプロレスリング「戦場トーナメント」11月29日 後楽園ホール
スターダム「第10回GODDESS OF STARDOM~タッグリーグ戦」10月10日 エディオンアリーナ大阪第二競技場~11月8日 エディオンアリーナ大阪第二競技場
スターダム「STARDOM SENDAI CHINDERELLA 2020」11月15日 宮城・仙台サンプラザ
SEAdLINNNG「Grow together!」11月3日 後楽園ホール
PURE-J「Rainbow DREAM」11月3日 新木場1stRING
アクトレスガールズ 11月24日後楽園ホール
FREEDOMS「Go For it!FEEDOMS」11月10日 後楽園ホール
ストロングスタイルプロレス「初代タイガーマスク ストロングスタイルVol.7」 11月9日 神田明神ホール
2AW「GRAND SRAM in TKPガーデンシティ」11月22日 TKPガーデンシティ千葉
JUST TAP OUT「乱」11月11日 後楽園ホール
Assemble「ASEEMBLE VOL.2」11月20日 上野恩賜公園野外ステージ
天龍プロジェクト「革命伝承」11月15日 後楽園ホール
WWE「サバイバーシリーズ2020」11月23日 WWEネットワーク

ベストインパクト候補
11月3日 DDT 大田区総合体育館 遠藤哲哉と佐々木大輔が和解でDAMNHEARTSが大団円も石川修司のジャイアンリサイタルで感動がぶち壊しに…
11月3日 DDT 大田区総合体育館 クリス・ブルックスを降してDDT UNIVERSAL王座を奪取した上野勇希がDISASTER BOXを離脱
11月3日 DDT 大田区総合体育館 高木三四郎が青木真也の女性関係をスクリーンで暴露して心を折る
11月3日 DRAGON GATE エディオンアリーナ大阪 Kzyを降してオープン・ザ・ドリーム王座を防衛したEitaの前にシュン・スカイウォーカーが突如出現して挑戦表明
11月3日 DRAGON GATE エディオンアリーナ大阪 小舩賢登がディアマンテの代役として突如R.E.D入りし、いきなりオープン・ザ・トライアングル王座を奪取
11月5日 DRAGON GATE 後楽園ホール キャラを剥奪されたリョーツ清水がボックR清水に改名
11月5日 DRAGON GATE 後楽園ホール R.E,D入りした小舩賢登がSB.KENToにリングネームを解明
11月7日 新日本プロレス エディオンアリーナ大阪 ジェイ・ホワイトが疑惑の逆さ押さえ込みで飯伏幸太を降しIWGP二冠挑戦権利書を奪取
11月8日 NOAH 後楽園ホール 蝶野正洋が杉浦軍最高顧問に就任
11月11日 JUST TAP OUT 遺恨清算マッチを終えた火野裕士とTAKAみちのくが和解
11月14日 東京女子プロレス 新木場1stRING 瑞希が東京女子プロレスに入団
11月14日 スターダム 後楽園ホール 中野たむが白川未奈、ウナギ・サヤカと共に新ユニット「COSMIC ANGELS」を結成してSTARSから独立
11月20日 東京女子プロレス 新宿FACE ハイパーミサヲが引退を撤回、公開プロポーズを受けて結婚へ
11月20日 東京女子プロレス 新宿FACE 沙希様が帰国し美威獅鬼軍のメンバーとしてメイ・サン=ミッシェル登場
11月21日 DDT 神奈川・ファンタジーサウナ&スパおふろの国 スーパー銭湯でEXTREAM王座を防衛した高木三四郎をランボー川村が襲撃してベルト強奪
11月22日 NOAH 横浜武道館 蝶野正洋が松井珠理奈さんを杉浦軍に勧誘も、ビンタで返答される
11月22日 NOAH 横浜武道館 鈴木鼓太郎がXとして謎のマスクマン、サルハヘ・デ・オリエンテを従えて登場
11月22日 全日本プロレス 埼玉・ふれあいキューブ 岡田佑介のXとして元大日本プロレスの植木嵩行が登場してヨシタツキングダム入り

以上に決定しました
投票開始は3日の午前0時から締め切りは10日の午前0時までです。
投票をお待ちしてます!

コメントは受け付けていません。

WordPress.com でサイトを作成

ページ先頭へ ↑

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。