11月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&イベント候補決定

11月のMVP候補(選択可能選手5)
ジェイ・ホワイト(新日本プロレス/BULLET CLUB 後藤を降しIWGPインターコンチネンタル王座を防衛)
KENTA(BULLET CLUB 石井を降しNEVER無差別級王座を防衛)
ウィル・オスプレイ(新日本プロレス/CHAOS BUSHIを降しIWGPジュニアヘビー級王座を防衛)
ランス・アーチャー(鈴木軍 フィンレーを降しIWGP・USヘビー級王座を防衛)
エル・ファンタズモ(BULEET CLUB SHOを降しブリティッシュクルーザー級王座を防衛)
清宮海斗(NOAH 拳王を降しGHCヘビー級王座を防衛)
杉浦貴(NOAH/杉浦軍 エルガンを降し初代GHCナショナル王者となり、谷口を降して防衛)
HAYATA(NOAH/RATEL’S YO-HEYを降しGHCジュニアヘビー級王座を防衛)
原田大輔(NOAH/RATEL’S 小峠を降しIPWジュニアヘビー級王座を奪還)
Ben-K(DRAGON GATE 吉野を降しオープン・ザ・ドリームゲート王座を防衛)
石田凱士(DRAGON GATE/MaxiMuM ススムを降しオープン・ザ・ブレイブゲート王座を奪取)
HARASHIMA(DDT/DISASTER BOX 竹下を降しKO-D無差別、DDT EXTREAM王座を奪取、飯野を降しKO-D無差別級王座を防衛)
坂崎ユカ(東京女子プロレス 中島を降しプリンセス・オブ・プリンセス王座を奪取)
伊藤麻希(東京女子プロレス ナイドジェイドを降しインターナショナルプリセンス王座を防衛)
高梨将弘(DDT 関根を降しユニオンMAX王座を奪取)
石井慧介(ガンバレ☆プロレス 阿部を降しインディベンデントワールド世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
木髙イサミ(BASARA 宮本を降しBJWデスマッチヘビー級王座を防衛)
橋本大地(大日本プロレス 耕平を降しBJW世界ストロングヘビー級王座を奪取)
青木優也(大日本プロレス TAJIRI、関札、吉野とのサバイバル4WAY戦を制してBJWジュニアヘビー級王座を防衛)
雪妃真矢(アイスリボン 鈴季を降しICE∞王座を防衛)
岩谷麻優(スターダム/STARS ビーを降しワールド・オブ・スターダム王座を奪取)
星輝ありさ(スターダム/クイーンズクエスト 花月を降しワンダー・オブ・スターダム王座を防衛)
中島亜里紗(SEAdLINNNG 高橋を降しSEAdLINNNG BEYOND THE SEA Single Championshipを防衛)
MUSASHI(みちのくプロレス 拳剛を降し東北ジュニアヘビー級王座を防衛)
浅川紫悠(2AW/Tempest 滝澤を降し2AW無差別級王座を防衛)
入江茂弘(#STRONGHEARTS ツインジェを降しOWE王者となる)
ブロック・レスナー(WWE RAW ミステリオを降しWWE王座を防衛)
ブレイ・ワイアット(WWE SMACKDOWN ブライアンを降しWWEユニバーサル王座を防衛)
レイ・ミステリオ(WWE RAW AJを降してWWE US王座を奪取)

11月のタッグMVP候補(選択可能チーム3)
YOH SHO(新日本プロレス/ROPPONGI3K デスペラード&金丸を降しSUPER Jr. TAG LEAGUE 2019を優勝)
中嶋勝彦 潮崎豪(NOAH/AXIZ 北宮&稲村を降しGHCタッグ王座を防衛)
小峠篤司 鈴木鼓太郎(stinger 原田&タダスケを降しGHCジュニアタッグ王座を奪取)
火野裕士 岡林裕二(Wユージ 耕平&岩崎を降し風林火山タッグトーナメントを優勝)
Eita ビックR清水(DRAGON GATE/RED 斎了&神田を降しオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を防衛)
ストロングマシーン・J ストロングマシーン・F ストロングマシーン・G(DRAGON GATE/マシーン軍団 MaxiMuMを降しオープン・ザ・トライアングルゲート王座を防衛)
辰巳リカ 渡辺未詩(東京女子プロレス 沙希様&操を降しプリンセスタッグ王座を奪取)
佐々木大輔 高尾蒼馬(DDT/DAMNATION 藤田&下村、FUMA&久保、彰人&勝俣との4WAY 高梨&ブルックスを降しKO-Dタッグ王座を連続防衛)
FUMA 久保佑允(BASARA/魁!!鋼鉄家族 トランザム&SAGATを降しIRON FIST TAG王座を防衛)
塚本拓海 ヤス・ウラノ 中野貴人(DAMNATION、ガンプロとの3WAY戦を制してUWA世界6人タッグ王座を防衛)
岡林裕二 入江茂弘(混ぜるな危険 伊東&RSPを降し最狭タッグリーグを優勝)
T-Hawk 入江茂弘(#STRONGHEARTS 羆嵐&デュプリを降しWRESTLE-1タッグリーグ2019を優勝)
DASH・チサコ 松本浩代(令和アルテマパワーズ 橋本&優宇を降しロイヤルタッグトーナメントを優勝)
藤本つかさ つくし(アイスリボン 世羅&雪妃を降しインターナショナルリボンタッグ王座を奪取)
ジャングル叫女 小波(スターダム/TOKYO CYBER SQUAD 星輝&たむを降しゴッデス・オブ・スターダム王座を防衛)
渡辺桃 林下詩美 AZM(スターダム/クイーンズクエスト 大江戸隊を降しアーティスト・オブ・スターダム王座を奪取)
世志琥 松本浩代(下田&朱崇花を降しEAdLINNNG BEYOND THE TAG Championshipを防衛)
ヤッペーマン1号 ヤッペーマン2号(バラモン兄弟を降し東北タッグ&UWA世界タッグ王座を防衛)

11月のベストバウト(選択可能試合10)
YOH SHOvs石森太二 エル・ファンタズモ(新日本プロレス 11月1日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
ジェイ・ホワイトvs後藤洋央紀(新日本プロレス 11月3日 エディオンアリーナ大阪)
ウィル・オスプレイvsBUSHI (新日本プロレス 11月3日 エディオンアリーナ大阪)
KENTAvs石井智宏(新日本プロレス 11月3日 エディオンアリーナ大阪)
YOH SHOvsエル・デスペラード 金丸義信(新日本プロレス 11月3日 エディオンアリーナ大阪)
内藤哲也vsタイチ(新日本プロレス 11月3日 エディオンアリーナ大阪)
エル・ファンタズモvsSHO(新日本プロレス 11月9日 アメリカ・カリフォルニア州・サンノゼ)
ランス・アーチャーvsデビット・フィンレー(新日本プロレス 11月9日 アメリカ・カリフォルニア州・サンノゼ)
ザック・セイバーJr. タイチvs鈴木みのる ランス・アーチャー(新日本プロレス 11月17日 後楽園ホール)
ザック・セイバーJr タイチvsジュース・ロビンソン デビット・フィンレー(新日本プロレス 11月18日 後楽園ホール)
EVIL SANADAvsタマ・トンガ タンガ・ロア(新日本プロレス 11月24日 愛知県体育館)
EVIL SANADAvsザック・セイバーJr. タイチ(新日本プロレス 11月28日 後楽園ホール)
EVIL SANADAvs石井智宏 YOSHI-HASHI(新日本プロレス 11月29日 後楽園ホール)
諏訪魔 石川修司vs宮原健斗 青柳優馬(全日本プロレス 11月11日 後楽園ホール)
ジョー・ドーリング 秋山準vs諏訪魔 石川修司(全日本プロレス 11月17日 北海道・ホテルエミシア札幌)
ゼウス 崔領二vsジェイク・リー 野村直矢(全日本プロレス 11月17日 北海道・ホテルエミシア札幌)
関本大介 ボディガーvs宮原健斗 青柳優馬(全日本プロレス 11月21日 後楽園ホール)
岩本煌史vs阿部文典(全日本プロレス 11月21日 後楽園ホール)
佐藤光留vsブラックめんそーれ(全日本プロレス 11月21日 後楽園ホール)
宮原健斗 青柳優馬vsゼウス 崔領二(全日本プロレス 11月26日 アクロス福岡)
諏訪魔 石川修司vsジェイク・リー 野村直矢(全日本プロレス 山口・周南市新南陽フレアイセンター)
清宮海斗vs拳王(NOAH 11月2日 両国国技館)
杉浦貴vsマイケル・エルガン(NOAH 11月2日 両国国技館)
グレート・ムタvs丸藤正道(NOAH 11月2日 両国国技館)
中嶋勝彦 潮崎豪vsマサ北宮 稲村愛輝(NOAH 11月2日 両国国技館)
HAYATAvsYO-HEY(NOAH 11月2日 両国国技館)
原田大輔 タダスケvs小川良成 鈴木鼓太郎(NOAH 11月2日 両国国技館)
藤田和之vs谷口周平(NOAH 11月2日 両国国技館)
原田大輔vs小峠篤司(NOAH 11月16日 後楽園ホール)
小川良成 鈴木鼓太郎 クリス・リッジウェイ 小峠篤司vs原田大輔 タダスケ HAYATA YO-HEY(NOAH 11月24日 新木場1stRING)
杉浦貴vs谷口周平(NOAH 11月26日 新潟市体育館)
小峠篤司 鈴木鼓太郎vs原田大輔 タダスケ(NOAH 11月26日 新潟市体育館)
HUBvs日高郁人(ZERO1 11月10日 島根・益田市民体育館)
火野裕士 岡林裕二vs佐藤耕平 岩崎永遠(ZERO1 11月17日 後楽園ホール)
HUBvsGAINA(ZERO1 11月17日 後楽園ホール)
Ben-Kvs吉野正人(DRAGON GATE 11月4日 エディオンアリーナ大阪)
ストロングマシーン・J ストロングマシーン・F ストロングマシーン・Gvs土井成樹 ドラゴン・キッド ジェイソン・リー(DRAGON GATE 11月4日 エディオンアリーナ大阪)
石田凱士vs横須賀ススム(DRAGON GATE 11月4日 エディオンアリーナ大阪)
HARASHIMAvs竹下幸之介(DDT 11月3日 両国国技館)
ケニー・オメガ 里歩vsアントーニオ本多 山下実優(DDT 11月3日 両国国技館)
坂崎ユカvs中島翔子 (DDT 11月3日 両国国技館)
辰巳リカ 渡辺未詩vs沙希様 操 (DDT 11月3日 両国国技館)
高梨将弘vs関根龍一 (DDT 11月3日 両国国技館)
佐々木大輔 高尾蒼馬vs藤田ミノル 下村大樹vs彰人 勝俣瞬馬vsFUMA 久保佑允 (DDT 11月3日 両国国技館)
HARASHIMAvs飯野雄貴(DDT 11月24日 後楽園ホール)
佐々木大輔 高尾蒼馬vs高梨将弘 クリス・ブルックス(DDT 11月24日 後楽園ホール)
竹下幸之介 黒潮”イケメン”二郎vsアントーニオ本多 山下優実(DDT 11月24日 後楽園ホール)
藤本つかさvs赤井沙希(DDT 11月24日 後楽園ホール)
竹下幸之介vs飯野雄貴(DDT 11月29日 横浜ラジアントホール)
橋本千紘vsクリス・ブルックス(DDT 11月29日 横浜ラジアントホール)
田中将斗vs高尾蒼馬(DDT 11月29日 横浜ラジアントホール)
HARASHIMAvs坂口征夫(DDT 11月29日 横浜ラジアントホール)
遠藤哲哉vsクリス・ブルックス(DDT 11月30日 横浜ラジアントホール)
橋本千紘vs上野勇希(DDT 11月30日 横浜ラジアントホール)
石井慧介vs竹下幸之介(DDT 11月30日 横浜ラジアントホール)
田中将斗vs佐々木大輔(DDT 11月30日 横浜ラジアントホール)
TAJIRIvsFUMA(BASARA 11月16日 新木場1stRING)
FUMA 久保佑允vsトランザム☆ヒロシ SAGAT(BASARA 11月26日 新木場1stRING)
野村卓也vs阿部史典(BASARA 11月26日 新木場1stRING)
伊藤麻希vsナイトジェイド(東京女子プロレス 11月16日 愛知・日本ガイシスポーツプラザ第3競技場)
辰巳リカvs操(東京女子プロレス 11月30日 横浜ラジアントホール)
木髙イサミvs宮本裕向(大日本プロレス 11月4日 両国国技館)
橋本大地vs佐藤耕平(大日本プロレス 11月4日 両国国技館)
伊東竜二 佐々木貴vs葛西純 佐久田俊行(大日本プロレス 11月4日 両国国技館)
関本大介 ウォルターvs岡林裕二 火野裕士(大日本プロレス 11月4日 両国国技館)
青木優也vs吉野達彦vs関札皓太vsTAJIRI(大日本プロレス 11月4日 両国国技館)
岡林裕二 入江茂弘vs伊東竜二 リッキー・シェイン・ペイジ(大日本プロレス 11月26日 後楽園ホール)
T-Hawk 入江茂弘vs羆嵐 レネ・デュプリ(WRESTLE-1 11月27日 後楽園ホール)
DASH・チサコ 松本浩代vs橋本千紘 優宇(センダイガールズプロレスリング 11月12日 後楽園ホール)
藤本つかさ つくしvs世羅りさ 雪妃真矢(アイスリボン 11月3日 大阪・176BOX)
山下りなvs藤田あかね(アイスリボン 11月3日 大阪・176BOX)
雪妃真矢vs鈴季すず(アイスリボン 11月23日 横浜ラジアントホール)
岩谷麻優vsビー・プレストリー(スターダム 11月4日 後楽園ホール)
星輝ありさvs花月(スターダム 11月4日 後楽園ホール)
星輝ありさ 中野たむvsビー・プレストリー ジェイミー・ヘイター(11月15日 愛知・名古屋レジェンドホール)
ジャングル叫女 小波vs星輝ありさ 中野たむ(スターダム 11月24日 新木場1stRING)
中島亜里紗vs高橋奈七永(SEAdLINNNG 11月2日 カルッツかわさき)
世志琥 松本浩代vs下田美馬 朱崇花(SEAdLINNNG 11月2日 カルッツかわさき)
MUSASHIvs拳剛(みちのくプロレス 11月16日 岩手・矢巾町民総合体育館)
ヤッペーマン1号 ヤッペーマン2号vsバラモンシュウ バラモンケイ(みちのくプロレス 11月16日 岩手・矢巾町民総合体育館)
獣神サンダー・ライガー ザ・グレート・サスケvs新崎仁成 ディック東郷(みちのくプロレス 11月16日 岩手・矢巾町民総合体育館)
浅川紫悠vs滝澤大志(2AW 11月10日 千葉・TKPガーデンシティ千葉)
田村ハヤト 新vs武蔵龍也 KANON(JUST TAP OUT 11月14日 後楽園ホール)
獣神サンダー・ライガーvsTAKAみちのく(JUST TAP OUT 11月14日 後楽園ホール)
グルグンマスク ヒージャーキッドマンvs獣神サンダー・ライガー ウルトラソーキ(琉球ドラゴンプロレス 11月24日 沖縄・ミュージックタウン音市場)
武藤敬司 宮原健斗 獣神サンダー・ライガーvsSANADA KAI BUSHI(ザ・デストロイヤー メモリアルナイト 11月15日 大田区総合体育館)
諏訪魔 近藤修司vs鈴木みのる 太陽ケア (ザ・デストロイヤー メモリアルナイト 11月15日 大田区総合体育館)
大仁田厚 新井健一郎 朱崇花 今成夢人vs高木三四郎 青木真也 FUMA 納谷幸男(爆破甲子園 11月17日 神奈川・鶴見青果市場)
ブレイ・ワイアットvsダニエル・ブライアン(WWE 11月24日 イリノイ州シカゴ)
ブロック・レスナーvsレイ・ミステリオ(WWE 11月24日 イリノイ州シカゴ)
RAWvsSMACKDOWNvsNXT女子イリミネーション戦(WWE 11月24日 イリノイ州シカゴ)
RAWvsSMACKDOWNvsNXT男子イリミネーション戦(WWE 11月24日 イリノイ州シカゴ)
ロデリック・ストロングvsAJスタイルズvs中邑真輔(WWE 11月24日 イリノイ州シカゴ)
シェイナ・ベイズラーvsベッキー・リンチvs.ベイリー(WWE 11月24日 イリノイ州シカゴ)

11月のベストシリーズ&イベント(選択可能数5)
新日本プロレス「POWER STRUGGLE ~SUPER Jr. TAG LEAGUE 2019~」11月3日 エディオンアリーナ大阪
新日本プロレス「New Japan Showdown」11月9日 アメリカ・カリフォルニア州・サンノゼ
NOAH「NOAH the BEST 2019~美学のある闘い」11月2日 両国国技館
NOAH「RATEL’S興行~SHOW TIME!」11月24日 新木場1stRING
ZERO1「ご縁の国しまねツアー2019」11月10日 島根・益田市民体育館
ZERO1「風林火山タッグトーナメント2019決勝戦」11月17日 後楽園ホール
DRAGON GATE「THE GATE OF DESTINY 2019」11月4日 エディオンアリーナ大阪
DDT「Ultimete Party 2019~DDTグループ大集合」11月3日 両国国技館
DDT「God Bless DDT 2019」11月24日 後楽園ホール
東京女子プロレス「フォールツアー’19~BEST REGARDS!」11月16日 愛知・日本ガイシスポーツプラザ第3競技場
BASARA「伐折羅~佰拾弐~宴~」11月26日 新木場1stRING
大日本プロレス「両極譚~RYOGOKUTAN 2019」11月4日 両国国技館
大日本プロレス「最狭タッグリーグ2019最終戦」11月26日 後楽園ホール
WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2019 AUTUMN BOUT」11月27日 後楽園ホール
アイスリボン「大阪リボン2019Ⅳ」11月3日 大阪・176BOX
アイスリボン「横浜リボン2019.Nov」11月23日 横浜ラジアントホール
センダイガールズプロレスリング「ロイヤルタッグトーナメント2019 in 後楽園ホール」11月12日 後楽園ホール
スターダム「STARDOM BEST OF GODDESS 2019」11月4日 後楽園ホール
スターダム「第9回GODDESSES OF STARDOMタッグリーグ優勝決定戦」11月15日 愛知・名古屋レジェンドホール
SEAdLINNNG「DYNAMIC SHOW CASE! 川崎物語~STORY〜」11月2日 神奈川・カルッツかわさき
みちのくプロレス「先手必勝」 11月16日 岩手・矢巾町民総合体育館
みちのくプロレス「フジタ”Jr”ハヤト支援大会~ハヤトエール~」11月27日 新宿FACE
2AW「GLAND SLAM in TKPガーデンシティ千葉」11月10日 千葉・TKPガーデンシティ千葉
JUST TAP OUT「恩」11月14日 後楽園ホール
琉球ドラゴンプロレス「琉球ドラゴンチャンプルー2019」11月24日 沖縄・ミュージックタウン音市場
OWE「#STRONGHEARTSvsOWE」11月24日 アクロス福岡
ザ・デストロイヤー メモリアルナイト~白覆面の魔王よ永遠に~ 11月15日 大田区総合体育館
爆破甲子園「爆破甲子園2019」11月17日 神奈川・鶴見青果市場
WWE「サバイバーシリーズ2019」11月24日 イリノイ州シカゴ

コメントは受け付けていません。

WordPress.com でサイトを作成

ページ先頭へ ↑

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。