7月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&イベント候補決定 

おまたせしました!7月の月間MVP、ベストバウト、ベストシリーズ&イベントの候補が決定しました!

MVP候補(選択可能選手5)
宮原健斗(全日本プロレス/NEXTREAM ゼウスを降し三冠ヘビー級王座を防衛)
ヨシタツ(関根を降し コロナプレミアインターコンチネンタル 王座、TORUを破りGAORA TV王座を防衛)
清宮海斗(NOAH 中嶋を降しGHCヘビー級王座を防衛)
HAYATA(NOAH/RATEL’S タダスケを降しGLOBAL Jr. LEAGUE 2019を優勝)
火野裕士(ZERO1/リベンジャーズ 岩崎を降し第19回火祭りを優勝)
Ben-K(DRAGON GATE PACを降しオープン・ザ・ドリームゲート王座を奪取)
横須賀ススム(DRAGON GATE/NATURAL VIBES フラミータを降しオープン・ザ・ブレイブゲート王座を防衛)
竹下幸之介(DDT/ALL OUT 遠藤を降しKO-D無差別級王座を奪取、クリスを降し王座を防衛)
高木三四郎(DDT ササダンゴマシンを降して初代O-40王者となる)
木高イサミ(BASARA 藤田を降し頂天~Itadaki~2019トーナメントを優勝)
勝村周一郎(ガンバレ☆プロレス 大和を降しインディベンデントワールド世界ジュニアヘビー級王座を防衛)
瑞樹(まなせに勝ち、TOKYOプリンセスカップを優勝)
稲葉大樹(WRESTLE-1 羆嵐、芦野を連覇してWRESTLE-1 GRAND PRIX2019を優勝)
岡林裕二(大日本プロレス 野村を降しBJW世界ストロングヘビー級王座を防衛)
TAJIRI(吉野、席札との3WAY戦を制してBJWジュニアヘビー級王座を防衛)
Sareee(ディアナ チサコを降しセンダイガールズワールドチャンピオンシップを防衛)
星輝ありさ(スターダム/STARS 葉月を降しワンダーオブスターダム王座を防衛)
ビー・プレストリー(スターダム/Queens Quest 桃を降しワールド・オブ・スターダム王座を防衛)
彩羽匠(Marvelous SEAdLINNNG BEYOND THE SEA Singleを防衛、野崎、水波との優勝決定三巴戦を制しcatch the WAVEを優勝)
安納サオリ(アクトレスガールズ ジュリアを降しアクトレスガールズシングル王座を防衛)
MUSASHI(みちのくプロレス 郡司を降し東北ジュニアヘビー級王座を防衛)
AKIRA(カズを降し東京世界ヘビー級王座を奪取)
中邑真輔(WWE SMACKDOWN ベイラーを降しWWEインターコンチネンタル王座を奪取)
ブロック・レスナー(WWE RAW ロリンズを降しWWEユニバーサル王座を奪還)
コフィ・キングストン(WWE SMACKDOWN ジョーを降しWWE王座を防衛)
AJスタイルズ(WWE RAW リコシェを降しWWE US王座を奪取)

タッグMVP候補(選択可能チーム3)
諏訪魔 石川修司(全日本プロレス/暴走大巨人 ジェイク&野村を降し世界タッグ王座を防衛)
佐藤光留 岡田佑介(Evolution Kagetora&マリアを降し2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORYを優勝)
中嶋勝彦 潮崎豪(NOAH/AXIZ 清宮&谷口を降しGHCタッグ王座を防衛)
田中将斗 菅原拓也(ZERO1/リベンジャーズ ヴァイス&岡本を降しNWAインターコンチネンタルタッグ王座を防衛)
Eita ビックR清水(DRAGON GATE/R.E.D YAMATO&KAI、土井&石田との3WAY戦を制してオープン・ザ・ツインゲート統一タッグ王座を奪取)
ストロングマシーンJ ストロングマシーンF ストロングマシーンG(DRAGON GATE/ストロングマシーンズ 神田&吉田&KAZMAを降しオープン・ザ・ツインゲート王座を奪取)
佐々木大輔 高尾蒼馬(DDT/DAMNATION HARASHIMA&ヤス、ライアン&大和を降しKO-Dタッグ王座を連続防衛)
竹下幸之介 勝俣瞬馬 飯野雄貴(DDT/ALL OUT イサミ&日高&阿部を降しKO-D6人タッグ王座を防衛)
木高イサミ 関根龍一 下村大樹(BASARA SOS&石川を降しUWA世界6人タッグ王座を奪取)
大家健 今成夢人 ミス・モンゴル(石島 ミステリー 翔太を降しGWC6人タッグ王座を奪取)
沙希様 操(NEO美威獅鬼軍 天満&愛野を降しプリンセスタッグ王座を防衛)
関本大介 ボディガー(浜&中之上を降しBJWタッグ王座を奪取)
アブドーラ・小林 宇藤純久 ドリュー・パーカー(小林軍団 伊東&宮本&竹田を降し横浜ショッピングストリート6人タッグ王座を防衛)
テキーラ沙弥 ジュリア(アイスリボン/バーニングロウ 雪妃&世羅を降しインターナショナルリボンタッグ王座を奪取)
ジャングル叫女 小波(スターダム/TOKYO CYBER SQUAD 渡辺&林下を降しゴッテス・オブ・スターダム王座を奪取、花月&アンドラスを降し王座防衛)
花月 アンドラス宮城 夏すみれ(大江戸隊 岩谷&鹿島&たむを降しアーティスト・オブ・スターダム王座を奪取)
世志琥 松本浩代(高橋&里村を降しSEAdLINNNG BEYOND THE SEA Tagを防衛)
望月成晃 ロッキー川村(門馬&松本を降し東京インターコンチネンタルタッグ王座を防衛)
カール・アンダーソン ルーク・ギャローズ(WWE RAW リバイバル&ウーソーズとの3WAY戦を制してRAWタッグ王座を奪取)
ビッグE エグゼビア・ウッズ(WWE SMACKDOWN/ニューデイス ブライアン&ローワン、ヘビーマシナリーとのトリプルスレッド戦を制してSDタッグ王座を奪取)

ベストバウト候補(選択可能試合10)
オカダ・カズチカvs棚橋弘至(新日本プロレス 7月6日 テキサス州ダラス)
KENTAvs飯伏幸太 (新日本プロレス 7月6日 テキサス州ダラス)
ランス・アーチャーvsウィル・オスプレイ(新日本プロレス 7月6日 テキサス州ダラス)
SANADAvsザック・セイバーJr.(新日本プロレス 7月6日 テキサス州ダラス)
後藤洋央紀vsジェイ・ホワイト(新日本プロレス 7月13日 大田区総合体育館)
石井智宏vsジェフ・コブ (新日本プロレス 7月13日 大田区総合体育館)
ジュース・ロビンソンvs鷹木信悟 (新日本プロレス 7月13日 大田区総合体育館)
KENTAvs棚橋弘至(新日本プロレス 7月14日 大田区総合体育館)
EVILvs飯伏幸太 (新日本プロレス 7月14日 大田区総合体育館)
ウィル・オスプレイvsSANADA (新日本プロレス 7月14日 大田区総合体育館)
石井智宏vsジェイ・ホワイト(新日本プロレス 7月15日 北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
タイチvs内藤哲也(新日本プロレス 7月15日 北海道立総合体育センター 北海きたえーる)
飯伏幸太vsウィル・オスプレイ(新日本プロレス 7月18日 後楽園ホール)
棚橋弘至vsザック・セイバーJr.(新日本プロレス 7月18日 後楽園ホール)
EVILvsSANADA(新日本プロレス 7月18日 後楽園ホール)
ジョン・モクスリーvs石井智宏(新日本プロレス 7月19日 後楽園ホール)
内藤哲也vs後藤洋央紀 (新日本プロレス 7月19日 後楽園ホール)
鷹木信悟vsタイチ (新日本プロレス 7月19日 後楽園ホール)
オカダ・カズチカvsウィル・オスプレイ (新日本プロレス 7月20日 後楽園ホール)
飯伏幸太vsSANADA (新日本プロレス 7月20日 後楽園ホール)
KENTAvsEVIL (新日本プロレス 7月20日 後楽園ホール)
内藤哲也vs石井智宏(新日本プロレス 7月23日 広島サンプラザホール)
ジョン・モクスリーvs鷹木信悟 (新日本プロレス 7月23日 広島サンプラザホール)
オカダ・カズチカvsKENTA(新日本プロレス 7月27日 愛知県体育館)
棚橋弘至vsSANADA(新日本プロレス 7月27日 愛知県体育館)
飯伏幸太vsランス・アーチャー (新日本プロレス 7月28日 愛知県体育館)
ジョン・モクスリーvs内藤哲也(新日本プロレス 7月28日 愛知県体育館)
ジェイ・ホワイトvs鷹木信悟 (新日本プロレス 7月28日 愛知県体育館)
石井智宏vsジュース・ロビンソン (新日本プロレス 7月27日 愛知県体育館)
棚橋弘至vsEVIL (新日本プロレス 7月30日  香川・高松市総合体育館・第1競技場)
オカダ・カズチカvsランス・アーチャー(新日本プロレス 7月30日 香川・高松市総合体育館・第1競技場)
ザック・セイバーJr.vsウィル・オスプレイ(新日本プロレス 7月30日  香川・高松市総合体育館・第1競技場)
ゼウスvs崔領二(全日本プロレス 7月10日 後楽園ホール)
諏訪魔 岡田佑介vs石川修司 佐藤光留(全日本プロレス 7月13日 横浜ラジアントホール)
ヨシタツvs関根”シュレッグ”秀樹(全日本プロレス 7月17日 後楽園ホール)
バナナ千賀 ツトムオースギvs佐藤光留 岡田佑介 (全日本プロレス 7月17日 後楽園ホール)
諏訪魔 石川修司vsジェイク・リー 野村直矢(全日本プロレス 7月27日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
ヨシタツvsTORU(全日本プロレス 7月27日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
佐藤光留 岡田佑介vs丸山敦 ブラックめんそーれ(全日本プロレス 7月27日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
宮原健斗vsゼウス(全日本プロレス 7月28日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
佐藤光留 岡田佑介vsKagetora ヨースケ・サンタマリア(全日本プロレス 7月28日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
熊野準vs大原はじめ(NOAH 7月6日 新潟・風鈴屋)
田中稔vs原田大輔(NOAH 7月12日 埼玉・所沢市民体育館サブアリーナ)
小川良成vs原田大輔(NOAH 7月15日 後楽園ホール)
鈴木鼓太郎vsHAYATA(NOAH 7月15日 後楽園ホール)
中嶋勝彦 潮崎豪vs清宮海斗 谷口周平(NOAH 7月21日 青森・むつグランドホテル)
清宮海斗vs中嶋勝彦(NOAH 7月27日 神奈川・カルッツ川崎)
HAYATAvsタダスケ(NOAH 7月27日 神奈川・カルッツ川崎)
潮崎豪vs鈴木秀樹(NOAH 7月27日 神奈川・カルッツ川崎)
田中将斗vsクリス・ヴァイス(ZERO1 7月7日 新木場1stRING)
宮本裕向vs竹田誠志(ZERO1 7月7日 新木場1stRING)
火野裕士vs岩崎永遠(ZERO1 7月28日 後楽園ホール)
大谷晋二郎 高岩竜一vs獣神サンダー・ライガー ザ・グレート・サスケ(ZERO1 7月28日 後楽園ホール)
田中将斗 菅原拓也vsクリス・ヴァイス 将軍岡本(ZERO1 7月28日 後楽園ホール)
佐藤耕平vs朱崇花(ZERO1 7月28日 後楽園ホール)
YAMATO マグニチュード岸和田 菅原拓也 B×Bハルクvsアンソニー・W・森 吉野正人 土井成樹 斎藤了(DRAGON GATE 7月4日 後楽園ホール)
望月成晃vs奥田啓介(DRAGON GATE 7月4日 後楽園ホール)
ウルティモ・ドラゴン 吉野正人 ドラゴン・キッドvs望月成晃 近藤修司 菅原拓也 (DRAGON GATE 7月21日 神戸ワールド記念ホール)
Ben-K vsPAC (DRAGON GATE 7月21日 神戸ワールド記念ホール)
Eita ビックR清水vsYAMATO KAIvs土井成樹 石田凱士(DRAGON GATE 7月21日 神戸ワールド記念ホール)
横須賀ススムvsフラミータ(DRAGON GATE 7月21日 神戸ワールド記念ホール)
ストロングマシーン JストロングマシーンF ストロングマシーンGvs神田裕之 吉田隆司 KAZMA SAKAMOTO (DRAGON GATE 7月21日 神戸ワールド記念ホール)
Kzy vsシュン・スカイウォーカー (DRAGON GATE 7月21日 神戸ワールド記念ホール)
梅田公太 上野勇希vs竹下幸之介 島谷常寛(DDT 7月7日 大阪市立平野区民ホール)
竹下幸之介vs遠藤哲哉(DDT 7月15日 大田区総合体育館)
佐々木大輔 高尾蒼馬vsHARASHIMA ヤス・ウラノ(DDT 7月15日 大田区総合体育館)
青木真也vs男色ディーノ(DDT 7月15日 大田区総合体育館)
高木三四郎vsスーパー・ササダンゴ・マシン (DDT 7月15日 大田区総合体育館)
鈴木秀樹vs納谷幸男 (DDT 7月15日 大田区総合体育館)
彰人vs朱崇花(DDT 7月15日 大田区総合体育館)
竹下幸之介vsクリス・ブルックス(DDT 7月21日 後楽園ホール)
佐々木大輔 高尾蒼馬vsジョーイ・ライアン 大和ヒロシ(DDT 7月21日 後楽園ホール)
黒潮”イケメン”二郎vsMAO(DDT 7月21日 後楽園ホール)
竹下幸之介 勝俣瞬馬 飯野雄貴vs木高イサミ 日高郁人 阿部史典(DDT 7月29日 新宿FACE)
木高イサミvs藤田ミノル(BASARA 7月7日 両国KFCホール)
勝村周一郎vs大和ヒロシ(ガンバレ☆プロレス 7月17日 新木場1stRING)
大家健 今成夢人 ミス・モンゴルvsガッツ石島 マスクドミステリー 翔太(ガンバレ☆プロレス 7月17日 新木場1stRING)
瑞樹vsまなせゆうな(東京女子プロレス 7月7日 両国KFCホール)
沙希様 操vs天満のどか 愛野ユキ(東京女子プロレス 7月13日 愛知・日本ガイシスポーツプラザ第三競技場)
岡林裕二vs野村卓矢(大日本プロレス 7月21日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
関本大介 ボディガーvs浜亮太 中之上靖文(大日本プロレス 7月21日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
アブドーラ・小林vs植木嵩行(大日本プロレス 7月28日 愛知ダイヤモンドホール)
宇藤純久vs高橋匡哉 (大日本プロレス 7月28日 愛知ダイヤモンドホール)
TAJIRIvs関札皓太 吉野達彦(大日本プロレス 7月30日 後楽園ホール)
稲葉大樹vs芦野祥太郎(WRESTLE-1 7月2日 後楽園ホール)
テキーラ沙弥 ジュリアvs雪妃真矢 世羅りさ(アイスリボン 7月15日 横浜ラジアントホール)
彩羽匠vs野崎渚vs水波綾(WAVE 7月15日 新宿FACE)
Sareee vsDASH・チサコ(センダイガールズプロレスリング 7月7日 後楽園ホール)
里村明衣子vs水波綾 (センダイガールズプロレスリング 7月7日 後楽園ホール)
ジャングル叫女 小波vs渡辺桃 林下詩美(スターダム 7月15日 愛知・名古屋国際会議場)
岩谷麻優 鹿島沙希 中野たむvs木村花 ボビー・タイラー ゾーイ・ルーカス(スターダム 7月15日 愛知・名古屋国際会議場)
花月 アンドラス宮城 夏すみれvs岩谷麻優 鹿島沙希 中野たむ(スターダム 7月25日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
ジャングル叫女 小波vs花月 アンドラス宮城(スターダム 7月24日 後楽園ホール)
ビー・プレストリーvs渡辺桃 (スターダム 7月24日 後楽園ホール)
星輝ありさvs葉月 (スターダム 7月24日 後楽園ホール)
さくらえみvs里歩(我闘雲舞 7月2日 新宿FACE)
彩羽匠vsアマゾン(SEAdLINNNG 7月11日 後楽園オール)
世志琥 松本浩代vs高橋奈七永 里村明衣子(SEAdLINNNG 7月11日 後楽園オール)
中島亜里紗vs下田美馬(SEAdLINNNG 7月11日 後楽園オール)
安納サオリvsジュリア(アクトレスガールズ 7月21日 エディオンアリーナ大阪第二競技場)
MUSASHIvs郡司歩(みちのくプロレス 7月13日 岩手・矢巾町民総合体育館)
葛西純vs杉浦透(FREEDOMS 7月3日 後楽園ホール)
マンモス佐々木vs神威(FREEDOMS 7月3日 後楽園ホール)
滝澤大志vs吉野コータロー(2AW 7月14日 千葉・2AWスクエア)
AKIRAvsカズ・ハヤシ(東京愚連隊 7月30日 新木場1stRING)
望月成晃 ロッキー川村vs門馬秀貴 松本崇寿(東京愚連隊 7月30日 新木場1stRING)
NOSAWA論外 MAZADA FUJITA ディック東郷vs丸山敦 佐藤光留 岡田佑介 レイ・パロマ (東京愚連隊 7月30日 新木場1stRING)
鈴木みのるvsTAKAみちのく(JUST TAP OUT 7月8日 後楽園ホール)
武蔵龍也vsKANON (JUST TAP OUT 7月8日 後楽園ホール)
大仁田厚 保坂秀樹 リッキー・フジvs橋本友彦 怨霊 レザーフェイス(大仁田興行 7月13日 新木場1stRING)
中邑真輔vsフィン・ベイラー(WWE 7月14日 ペンシルバニア州フィラデルフィア)
セス・ロリンズ ベッキー・リンチvsバロン・コービン レイジー・エバンス(WWE 7月14日 ペンシルバニア州フィラデルフィア)
ジ・アンダーテイカー ロマン・レインズvsシェイン・マクマホン ドリュー・マッキンタイヤー(WWE 7月14日 ペンシルバニア州フィラデルフィア)
コフィ・キングストンvsサモア・ジョー(WWE 7月14日 ペンシルバニア州フィラデルフィア)
ブラウン・ストローマンvsボビー・ラシュリー(WWE 7月14日 ペンシルバニア州フィラデルフィア)
AJスタイルズvsリコシェ(WWE 7月14日 ペンシルバニア州フィラデルフィア)

ベストシリーズ&イベント候補(選択可能数5)
全日本プロレス「ファン感謝デー~2019 SUMMER FESTIVAL~」7月10日 後楽園ホール
全日本プロレス「Evolution4-突撃ー」7月13日 横浜ラジアントホール
全日本プロレス「2019 SUMMER ACTION SERIES ~2019 Jr. TAG BATTLE OF GLORY~」 7月17日 後楽園ホール~28日 エディオンアリーナ大阪第二競技場
NOAH「GLOBAL Jr. LEAGUE 2019」6月27日 後楽園ホール~7月28日 神奈川・カルッツ川崎
ZERO1「第19回 真夏の祭典・火祭り2019」6月16日 岐阜・じゅうろくプラザ~7月28日 後楽園ホール
DRAGON GATE「KOBEプロレスフェスティバル2019」7月21日 兵庫・神戸ワールド記念ホール 
DDT「Wrestle Peter Pan 2019」7月15日 大田区総合体育館
DDT「Summer Vacation 2019」 7月21日 後楽園ホール
BASARA「伐折羅~天下一閃~」7月7日 両国KFCホール
ガンバレ☆プロレス「ラストダンスは私に2019」7月17日 新木場1stRING
東京女子プロレス「東京プリンセスカップ」5月25日 東京・北沢タウンホール~7月7日 両国KFCホール
大日本プロレス「大阪サプライズ~STRONG WORLD 2019」7月21日 エディオンアリーナ大阪第二競技場
WRESTLE-1「WRESTLE-1 TOUR 2019 SYMBOL」7月2日 後楽園ホール
アイスリボン「横浜リボン2019・夏」7月15日 横浜ラジアントホール
WAVE「Catch the WAVE 2019~波女決定リーグ戦決勝」7月15日 新宿FACE
センダイガールズプロレスリング 7月7日 後楽園ホール
スターダム「WORLD BIG SUMMER in NAGOYA」7月15日 愛知・名古屋国際会議場
スターダム「WORLD BIG SUMMER in OSAKA」7月20日 エディオンアリーナ大阪第二競技場
スターダム「WORLD BIG SUMMER in TOKYO」7月24日 後楽園ホール
我闘雲舞「Last song for you~Good-Move Japan Tour 483」7月2日 新宿FACE
SEAdLINNNG「SEAdLINNNG~SUMMER BLAST 2019~」7月11日 後楽園ホール
アクトレスガールズ 7月21日 エディオンアリーナ大阪第二競技場
みちのくプロレス「寸前尺魔」7月13日 岩手・矢巾町民総合体育館~15日 山形・ビックウイング
東京愚連隊「TOKYO CARNIVAL 2019」7月30日 新木場1stRING
JUST TAP OUT「旗揚げ戦『始」」7月8日 後楽園ホール
大仁田厚デビュー45周年記念大会 7月13日 新木場1stRING
WWE「Extreme Rules」7月14日 アメリカ・ペンシルバニア州フィラデルフィア

以上に決定しました 投票受付開始は8月3日の午前0時から、締め切りは10日の午前0時までです。投票をお待ちしています!

コメントは受け付けていません。

WordPress.com でサイトを作成

ページ先頭へ ↑

%d人のブロガーが「いいね」をつけました。